и однажды утром рано в воскресенье
герменевты строем к церкви подошли.
Религия, вера
Каждый христианин должен посадить дерево, вырастить сына и создать своё толкование Библии?
Создать свое толкование Библии - разумеется, для этого Библия и создана. А вот публиковать это толкование - с этим, наверно, желательно бы погодить. А то все книгохранилища мира преисполнились бы миллионами книг, которые необходимы человечеству в одном-единственном экземпляре (для автора толкования). У меня, как у христианина, - также есть свое толкование Библии. Но я же не ебу человечеству мозги своим толкованием, и не собираюсь делать этого впредь. Оно, это мое толкование, - и родилось со мной, и помрёт со мной. По моему скромному мнению, если бы все христиане придерживались мнения, похожего на моё, - то человечество было бы избавлено от необходимости издавать каждый год многие-многие тысячи личных, частных толкований, претендующих на выход в финал в Чемпионате "Самое правильное толкование во Вселенной". А человечество - могло бы пустить эту бумагу на что-нибудь, более полезное для себя.
Соблюдать заветы.
А Иисус Христос наоборот. Навел порчу на дерево (смокву). Завещал отрезать яички (кто может вместить). И пошел бомжевать.
И сменить продажную власть
Я не верю в идолов, и поэтому посадил рощу деревьев, вырастил трёх сыновей и дочь, и в глаза не видел ни одной библии.
посадить печень, вырастить живот и проклясть атеистов
Протестанты всех мастей так и делают.
посадить почки и написать на дерево
А как же дом построить