Религия, вера

Какое предназначение человека по библии? Построить дом, посадить дерево, вырастить сына ?

Инна Бабанина
" Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
29. Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31. ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деяния св. Апостолов 17:24-31)
Ferid Mamedov
Лучший ответ
служение Богу
Elaman Aitymbetov
попасть в рай и паразитировать там вечность
Стать заблудшей овцой, рабом и грешником, а не образом и подобием бога!
Tornike Kikvilashvili
Быть рабом. Божьим, правда, но все равно рабом. Дом, сын, дерево - фигня (без всего этого вполне можно стать святым). Главное, согласно библии, быть хорошим рабом - и, если того потребует хозяин, даже того самого сына убить ради хозяйской прихоти (была там история, когда именно так проверяли верность).
Nina Hofmann
жить по закону Бога, чтобы спасти душу и попасть в рай. А построить дом, посадить дерево и вырастить сына это не противоречит библии, и составляет одну из заповедей "плодитесь и размножайтесь", дом нужен человеку для нормальной здоровой жизни, а дерево для спасения нашей планеты.
ходить пред богом, то есть БЕСПРЕКОСЛОВНО выполнять его приказы! сказал зарезать сына- режь!
Володя Бабинов
Хочешь получить ответы. смотри в конец задачника и там все ответы в окончательном варианте-вся воля Бога в отношении людей. Откровение 21-22 главы.
Жить вечно, постоянно учиться у Бога и развиваться, выполнять разные задания Бога и жить в гармонии с окружающим миром.
воскресить маму и не портить жизнь хорошим. нормальным или просто людям
Beka Metreveli