Религия, вера
Говорят мужчина должен за свою жизнь: "Построить дом, родить сына и посадить дерево."...
Это все что должен делать мужчина? Какой он настоящий мужчина? (По отношению к женщине и к окружающим)
мужчина не оставит любимых наедине с их проблемами .а всегда предложить помощь и утешить .Он -защитник от внешних проблем .А внутренние -решает как сможет .по мере сил .И неважно .есть ли дом .деньги и дети . Ине этосамое .главное-пусть будет взаимопонимание и любовь .
Эх, если бы всё было так просто. На практике почему то подчас строят сына, Причем сын тому иногда сильно сопротивляется. А что уж про дом и дерево говорить... И бывает так. что создание дома по своим мукам превращается в настоящие роды. И хорошо пока с деревьями все более менее обычно.
это как посыл.. думать. делать.. кому дано!
"Говорят" - это большой авторитет. Как только ьтн что-то сказал, надо бросать все свои убеждения и планы и бежать исполнять сказанное им.
ещё победить ведьму-смерть....
Это то, что он должен успеть сделать.
А каким он должен быть - это отдельная песня... )
не надо искать идеалов, надо делать то что требует от тебя этот момент.
ответственность за семью мужчина берет на себя добровольно, так вот пусть и несет ее.
не то слово.. Даже рожать!! за других приходится..
Миша Лян
Родить в переносном смысле))
Говорят.
У женщин другие задачи:

Такое забитое выражение! Дом, сын и дерево-это олицетворяет Семью, Природу и Дом, не как жилище, А построение себя как ЧЕЛОВЕКА. Смысл надо учиться понимать не узко!
Почему-то всегда забывают окончание: "...и убить змею".
Глупость. Мне дом дед оставил в наследство. Зачем мне строить второй? Он и так большой, места хватит моим детям и даже их детям.
Это мужчина, сумевший приобрести любовь целомудренной женщины, преуспел во многом и обладает всеми добродетелями. А вот от женщины зависит очень много в жизни мужчины, т .к. она тайным образом влияет на него, потому что женская сила – это сила тонкой природы. Самое ценное, что мужчина может дать женщине, это свою Силу, образ своего Духа и образ своей Крови.
Мужчина, передавая жене образ своего Духа – качества своей Живы и образ Крови – качества своей Породы, берёт её под покровительство своего Рода, наделяет её Женской Долей – способностью Любви к мужу и детям, и раскрывает её Родовую Память – интуитивное прозрение накопленного опыта своих и её предков по женской линии о создании в семье Любовных взаимоотношений и поддержании лада в доме.
Умение осознанно действовать в соответствии с Заповедями Предков, законами своих Богов и Волей Прародителя.
Устремлённость к обретению качеств Знания: скромности; смирению; отказу от насилия; терпимости; простоте; обращение к истинному духовному учителю; чистоте; стойкости; самодисциплине; отказу от объектов чувственного удовлетворения; отсутствию ложного эго; осознание того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло; отсутствию привязанностей; независимости от порабощённости женой, домом, детьми, домашним хозяйством и работой; спокойствию перед лицом как приятных, так и неприятных событий; постоянной и чистой преданности Роду; просветлению ума и уходу от праздного общения и скопища людей в уединение; самодостаточности; признанию важности достижения совершенства; непрерывности глубинного познания Духа, Света и истинного «Я»; любомудрому поиску Совершенной Истины.
Знание Ведических писаний и Умение переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тело.
Знание Копного права и умение доказать свою правоту.
Умение контролировать свои чувства.
Умение управлять жизненной силой и центром хара.
Умение упорядочивать свою семью и общество.
Умение обучать супругу.
Умение определяться на местности.
Умение общаться со стихиями природы.
Умение пользоваться своими космами и бородой.
Знание народных обычаев и исполнение обрядов по заветам предков.
Знание основ звездочтения; благоприятных и неблагоприятных дней.
Чистоплотность.
Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.
Знахарское лечение: траволечение, заговоры, лечение жизненной силой и т. д.
Обладание честью и достоинством; умение защитить себя, свою семью, род, народ и Отечество.
Знание различных видов боевых искусств.
Совершенство в искусстве ристалищных игр, военной стратегии и тактике.
Опытность во владении различными видами оружия, ловкость и сноровка.
Умение пластично двигаться и выполнять в танце приёмы рукопашного боя.
Умение изготавливать различные виды оружия, снаряжения и инструмента.
Умение проектировать и строить; знание символики жилища.
Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения.
Умение быть собранным в любой обстановке.
Умение чётко и красноречиво излагать мысли.
Знание различных характеров.
Знание игр, развивающих мыслительные способности человека.
Знание различных игр на спор.
Знание лукомыслия и умения обмана («об ман» – то, что рядом с умом, с правдой: уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук).
Умение ввести в заблуждение соперников.
Умение угадывать задуманные числа, имена, предметы, словосочетания и т. д.
Знание игр, основанных на угадывании (загадки, головоломки, шарады, прятки и т. п.).
Ведение хозяйственных расчётов, знание мер веса, объёма, плотности и т. д.
Знание системы налогов.
Умение договариваться и вести дела.
Умение распознавать качества, способности, состояния и намерения человека
Умение контролировать свои чувства.
Умение обучать супругу.
Умение определяться на местности.
Умение общаться со стихиями природы.
Чистоплотность.
Знание различных видов боевых искусств.
Знание различных характеров.
Знание различных игр на спор.
Умение ввести в заблуждение соперников.
Знание системы налогов.
Умение договариваться и вести дела.
По моему сейчас многие уже это путают, дерево рождают вместо того чтобы сажать. Поэтому сейчас кругом буратины ибн чурки - сиди я сам открою!
и хорошее наследство для сына
Мужчина должен сквозь окружающую его кучу лжи найти правду, узнать о своих корнях и зачем он живёт на земле.
А еще говорят что должен что построить жену, посадить печень и вырастить пузо.
Миша Лян
Ооо это про современных мужчин. Согласна. Мужчины вырождаются...
Раньше на Руси так и было. Сами строили, сами сажали. Времена уже не те...
Как за каменной стеной
Миша Лян
Да не зря говорит женщина: "Я-замужем" или ЗА МУЖЕМ (как за каменной стеной). Следовательно на него ложится ответственность за физические, эмоциональные и духовные потребности своей любимой. Так?