Религия, вера

Прав был Иисус, что не построил дом, не родил сына, не посадил дерево и был "не от мира сего"?

Евгения Ли
Прав, он знал, что у него будут возможности во втором пришествие.
Гульнара Лосева
Лучший ответ
Не был, а есть Иисус .
Руслан Моргун
таких сейчас много... но это не критерий духовности....
Какой смысл делать то, что делает большинство в этом мире?
Олег Паньков
Ирина Колесникова ...наталья ивановна.... я вам до сих за видео благодарен.... про красоту....
В Его планы это не входило .Родить сына, посадить дерево это человеческий удел .
Павел Ким
Там вопрос очень запутанный. Мне повезло, я ПЯТЬ раз видел ожившую икону. Разных местах. Все были преображение господня. На иконе пара учеников в ужасе. Я же был в восторге и счастье.
"Построил дом, родил сына, посадил дерево" - это программирование, якобы по другому - никак!
...а то...) аскетизм в натуре....
Невселенские правила. Внес свои изменения.
для учеников Учитель всегда прав, для остальных, которым нужны доводы, решают сами что для них доводы.
а так то не много ли от Него хотите, и Весть оставить и жить по человечески.
сейчас у Него с этим всё нормально, в сизо только отправили вместо Голгофы. и на том хоть спасибо, что жить разрешили.
Кайрат Оразаев
ну как сказать
его распяли потом
Андрей Деев
Да, потому что его главной целью было исполнение воли Бога. Его цель - нести благую весть всем людям. "Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине" (Иоанна 18:37)
Лилек ...
его женщины не любили.... они вообще не любят тех кто сильно повернут на своей теме.
Дина Кондратьева Наоборот, любят повернутых на теме обогащений.))
Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Salmon Nadjimchonow
У него была совсем другая цель.
был ЛИ?
В Матфея 20:28 написано:" Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих". У Иисуса Христа не было цели разбогатеть или завести семью и родить детей или открыть что-то научное и великое, хотя он бы мог это сделать в совершенстве, его цель прихода на землю, умереть за людей, тем самым выкупив их из рабства греха и смерти.
Иисус знал цель, своего прихода, у него был выбор поступить иначе, но он выбрал исполнять волю Отца. Иоанна6:38 Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня.
Вячеслав .
ему повезло что он умер, а то бы от воздержания превратился в старую женщину, хотя его женская суть и так лезла из всех щелей
Lena Platon
Александр Аламаха могли оленя и на алименты посадить :) и сестру и теще подсунуть