"Моё царство не отсюда" - так сказал Иисус Христос в беседе с властным мирским правителем Понтием Пилатом (Ин. 18:36). Это же отношение к делам мира Иисус передал и своим ученикам: "Они не от мира, как и я не от мира". Желанием Иисуса было, чтобы его ученики не связывали себя с тщетными заботами этого греховного мира.
Может верующим тоже нравится понятие быть не от мира сего, но не в словах сила тогда, а в поступках, а они именно житейские и много в них уже другого, что насаждает Дьявол, но как так при этом считать себя не от мира сего если дела неблагодарные совершаете, дела этого мира, как тогда?
Религия, вера
Если Иисус был не от мира сего, зачем тогда он пришел сюда?
Да, Иисус был не от мира, но это не означало, что Он не любил людей. На протяжении всей своей жизни на земле, он подтверждал делами свое отношение к людям. Он ходил из города в город и возвещал благую весть о Царстве Бога, исцелял больных, давал слепым зрение, воскрешал мертвых к жизни и даже отдал Свою собственную жизнь за человечество. Но он не любил безбожного склада ума и злых дел людей. И предостерегал от безнравственных желаний и материалистического взгляда на жизнь и всегда ссылался на точку зрения своего Небесного Отца: "... я ничего не делаю сам от себя. Я говорю только то, чему научил меня Отец. Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно».(Иоан. 8:28, 29).
А вот зачем Иисус пришел на землю это уже другой вопрос.
из параллельного
Это не мир не царство и не он грешен :))))))
Это люди писали видно по тексту.. и вашим человечим мыслям ;)
Сергей Герасимович
Какими мыслями люди написали?
сила в Слове ибо мысль дает направление поступкам
Вы правы, христианство должен быть не на словах и в названии, а в сути.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.
(Матф.7:21-23)
Потому и пришел, чтоб научить живущих в нижних сатанинских мирах как достичь Царства Бога, в котором живут верхние миры.
Бог стал человеком , чтобы человек стал богом по благодати
Иисус сам сказал: 'Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих"(Матфея 20:28). Так как все люди не по своей вине стали грешными, требовалась жизнь совершенного человека для искупления греха Адама, перешедшего на всех потомков. Иегова избрал для этой миссии своего Сына и послал его на землю, он родился совершенным человеком и полностью исполнил волю своего Отца.
Не пришёл, а вылез.))
Сергей Герасимович
Вылазят из норы и из дыры, причем самой грязной.
Галина **********
https://otvet.mail.ru/question/231516570 Посмотрите пожалуйста)
Он пошел спасти людей
Владимир Анюхин
Приходил* Т9