Религия, вера

Смысл жизни нашли? Для кого-то смысл посадить дерево вырастить ребёнка построить дом. А

Кайрош Кайрош
Иисус точно знал, в чем был смысл его жизни. Он сказал: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Иисус посвятил свою жизнь обучению людей истине о Боге и его замыслах.

Если мы следуем примеру Христа, наша жизнь наполнится истинным смыслом. Сам Иисус побуждает нас учиться у него (Матфея 11:29). Как это можно делать? Рассмотрим две возможности.

Иисус учил, что мы сможем стать счастливыми, только если будем осознавать свои «духовные потребности» (Матфея 5:3). Чтобы удовлетворять свои духовные потребности, нам нужно «приобретать знания о.. . единственном истинном Боге, и посланном.. . [им] Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

Иисус повелел своим последователям обучать других истинам о Боге. Он сказал: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матфея 28:19, 20).

Те, кто удовлетворяет свои духовные потребности, изучая Библию и применяя ее принципы, видят, что их жизнь меняется к лучшему. А когда они начинают помогать другим узнавать о Боге, они понимают, что их жизнь стала по-настоящему осмысленной.
Алексей Люшненко
Лучший ответ
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
я нашел!
Yuliya Makovetskaya
познать Бога и уподобиться Ему... чтобьi бьiть с Ним в вечности.. .
Роман Кукин
Обожеться- единственный верный смысл.
Санёчек Иванов
посадить дерево вырастить ребёнка построить дом - сопливое детство в коротких штанишках.
что делать собираешься после того, как посадишь, вырастишь, построишь?
Все верно, смысл жизни - жизнь. Рекурсия.
ЭТО У МУЖИКОВ А БАБЫ -РАЗОРИТЬ ДОМ ИЗ СЫНА ВЫРАСТИТЬ ДОЧЬ И СРУБИТЬ ДЕРЕВО
Нашли! Жить и наслаждаться!

Не париться по пустякам и получать огромное удовольствие дабы забраться на вершину счастья!
Кайрош Кайрош Ага. Вы забыли одну деталь перед смертью передать эстафету чтобы из повеление в поколение не парились и получались удовольствие. Меня эстафетный бег по кругу без финиша не устраивает. Вы не знаете где финиш? А?
нашел лет 5 назад, но смысл жизни у каждого человека один - спастись от ада и прийти к Богу. - не провалишь ли этот смысл?