Религия, вера

Кто-нибудь думал об эзотерическом смысле, что человеку надо в жизни дом построить, дерево посадить и сына выростить?

"Построить дом" - означает "выстроить" своё тело, развить своё тело, т. к. наше тело - это дом Господа и храм души.
"Посадить дерево" - означает проложить путь от "нижнего мира" к "верхнему", соединить реальный мир с тонким миром.
"Родить сына" - означает породить в себе новое сознание, как бы переродить самого себя. Или же - "выродить" из своего сознания "своего сына", своё эго...
Алёна Гузь
Лучший ответ
Алексей Поляков Про храм души согласна.Про дерево я думаю это творчество, это плоды, которые нам надо принести в жизни.А сын... нам при жизни надо стать сынами Божьими по благодати.Ваша версия мне тоже очень понравилась.Спасибо.
некоторым мужчинам.. надо бы ограничиться.. посадкой дерева и постройкой дома...
Luda Alimova
Не, не так. Надо выростить живот, посадить печень и построить тещу.
А если серьезно, то:
Посадить священное дерево (туласи)
Построить храм
Выростить детей в сознании Бога.
Алексей Поляков Храм чего построить? И что символизирует дерево?
А про живот тоже здорово.
ну да, нужно вспомнить, что ты - Бог. Такой же, как Он, Творец
я согласна с ОМКОЙ, что бы вспомнить, что за все что мы делаем, мы несем ответственность
Гаухар Абылова
Это идея жизни в модальности страсти. В данном случае результатом всей жизни выставляется моральное и физическое наслаждение "семейным счастьем". Это далеко не потолок для обычного человека.
Лилия Гардер
поэтому я и свободен что ни чего нет.
Yan Min
Нет, не думал.. .
Ну попробую предположить.

Что касается посадить дерево - то, это означает оставить после себя что-то, какой-то заряд энергии, будь то книга или просто дерево - значения уже не имеет.
Что касается вырастить сына - передать свои знания следующему поколению.
Что касается построить дом - создать себя, проэволюционировать.

Т. к. сам рассуждал, мог написать не особо верно.
Любовь Чекан