Религия, вера

Смысла жизни нет. Если подумать, то всё бессмысленно! Счастливы только те, кто не думает о пресловутом смысле жизни.

Жизнь потеряла смысл, не помню когда искренне смеялся или
радовался чему-то.

Религии, эзотерика и прочие учения давно уже кажутся
полнейшим бредом, искренне верить в которые может только конченный идиот.

Возьмем основные религии.

Их основа это СТРАХ. Страхе попасть в ад, быть
наказанным богом как при жизни (карма) так и после смерти (ад) .

Причем все очень умно устроенно, так, что грешен КАЖДЫЙ.

Например - 7 смертных грехов: зависть, алчность, лень,
уныние, похоть, гнев и т. п. - абсолютно естественные человеческие
чувства. Не испытывать которые способен разве что овощ.

Фундамент религий заложили НАРКОМАНЫ. Да, да, именно
наркоманы.

Те же индейцы, были изолированной культурой, пока их не
обнаружили, со своими собственными верованиями.

Кто же "просвещал" обычных людей? Шаманы!

Шаманы которые перед встречей с
духами обязательно выкуривали косячок "волшебной" травы
или закидывались "священными" грибами.

И после этого они говорили с деревьями, духами леса и самими
богами.

Галлюцинации создает мозг и они видели именно то, во что
сильнее всего верили.

В любом случае религия и вера не более чем придуманные
кем-то ненормальным теориями, которые за всю историю человечества НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Саентология - совсем новый и актуальный пример, того
как создаются религии. Доказательство тупости большей части населения.

Доказательство того, как не вполне здоровый человек,
употреблявший наркотики, может создать новую религию, намешав туда традиционную
религию, оккультизм и магию. Но самое удивительное, что нашлись миллионы
дегенератов, которые приняли и искренне поверили в новую религию.

Я не одобряю религии, но полнейший пиздец для меня это смена
веры. Например, отказ от христианства и принятие ислама.

Это вообще как? Насколько упороты эти люди.

Как можно искренне верить и быть христианином к примеру, а
со временем разочаровавшись, просто отказаться от старой веры и принять новую?

Как говорится: "Нельзя попасть в рай в одной религии не
попав в ад во всех остальных".

Вернусь пожалуй к смыслу жизни.

Все бессмысленно, есть только эмоции. Эмоции основа
всего, всей нашей жизни.

Мы живем ради эмоций, даже не понимая этого.

Все ради эндорфина. Секс, наркотики, алкоголь или хорошая
работа и счастливая семья, все ради удовольствия.

ДАЖЕ ПОМОЩЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Людям нравится помогать другим,
это делает их счастливее, они считают себя хорошими и заботливыми, но все это
ради чувства счастья.

Все мы эгоисты.
смысл для слабаков)
А не плохо написано) интересно
КАК получилось спросить несплошным текстом, а абзацами ?
Зачем прибегать к таким крайним разымшелиям, можно просто жить не думая о том, что жизнь бессмысленна, о том, как там кто то где-то голодает или умирает. .
Меньше думаешь о ненасущном, тем лучше живешь.
Можно делать хорошее не думая о взаимовыгоде и не прибегая к подобным ущербным размышлениям.. . просто делать и жить. Больше ничего не надо.
Мадина Акымканова
Мадина Акымканова
88 155
Лучший ответ
Смысл жизни- поиск Истины. Конечная цель-обретение этой Истины. А Истина-это Бог! Всё просто
Не знаю ни одного нашедшего "смысл жизни" при помощи ума. Ответы лежат в другой стороне.)
Презирай стакан порожний
И обрящешь благодать.
Жить приятно, жить несложно,
Если смысла не искать!
Вожделеет разум рьяный
Мысль системою сковать,
А ты лежишь на солнце пьяный,
И на все тебе плевать!

Кладезь мудрости таится в откровении простом -
Жизнь дается, чтоб резвиться
С дамой сердца под кустом,
Чтобы пить хмельную влагу,
Относить штаны в кабак,
И нанизывать на шпагу
Всех, кто думает не так.

И когда ты в землю ляжешь,
Пусть булыжник над тобой
Эпитафией накажут приблизительно такой:
"Здесь лежит собрат скворечни,
Верноподданный пивной.
Всяк рыдает безутешно,
Впечатлен его судьбой.

Воспевал он дев порочных
Беспорочные уста
И свалился в час полночный
С разведенного моста.
Был он весел, был он грешен,
Много женщин обманул,
Был бы точно он повешен,
Но по счастью утонул!.. "

(Там еще дальше немецкая застольная...)
Сергей Коровин
Сергей Коровин
63 843
Я понял, что Вы нахватались понемногу от разных религий и нигде толком не разобрались. И кто в этом, кроме ВАС Виноват? Тут один человек по фамилии Воркин тоже кричал на каждом углу. А теперь оказалось, что он психически больной.
Всё, что вы описали является суетой. Потому что все человеческие устремления идут вразрез с волей Бога. Но у каждого человека есть долг перед Господом. И если это игнорировать, то всё остальное будет бессмысленным. Царь Соломон в книге Екклесиаст сделал обзор тяжких трудов, трудностей и стремлений людей. Поразмыслил над обычным укладом жизни, над разочарованиями и конечной пустотой, которую испытали столь многие люди. Рассмотрел факт человеческого несовершенства и неотвратимости смерти. Также исследовал полученное от Бога знание о состоянии мертвых и о перспективах любой будущей жизни. Все это оценивал человек, обладавший мудростью, приумноженной Богом, — один из самых мудрых когда-либо живших людей. Затем его вывод был включен в Библию для пользы всех, кто хочет иметь в жизни настоящий смысл. Не согласиться ли нам с выводом Соломона?
 «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Екклесиаст 12:13, 14).
.
.N
.:saurin Nussupova:.
18 127
Смысла жизни нет, Жизнь потеряла смысл... в этом вся у вас причина, что вам кажется, что ваш анализ есть абсолютно верное видение мира, но это только малые отрывки анализа мироздания, на которое способен человек, не во всем нужно искать только отрицательные моменты
Олег Аксёнов
Олег Аксёнов
7 668
Счастлив тот у кого есть надежда. Слышали выражение " вера, надежда, любовь" ? Эти три составляют смысл жизни и важнее всего -любовь, так как " Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона. (Римлянам13;10)" "Но прежде всего имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов ( 1Петра 4;8 )"
NS
Navruz Sherov
3 393
смысл жизни в том чтобы доказать ч то ты живешь не зря
У каждого свое видение смысла жизни. У кого то Бог, у кого то родить и воспитать детей. У кого то смысл заработать много денег и обеспечить свое будущее и будущее своих детей. И так далее.... Но автор этого замечательного вопроса, к сожалению оказался прав. СМЫСЛА ЖИЗНИ НЕТ. Все то, чего мы добиваемся, к чему стремимся и для чего стараемся меркнет перед смертью. За бугор еще ни кто не заглянул и не рассказал что там. Даже если бы и рассказал.... Ты уже умер и тело твое тленно. Если ты и будешь жить, то уже в другой оболочке. А может быть и без нее. Все твои старания, при жизни обсурдны и лишены всякого смысла. Мы живем в обществе. В одиночку ни какая инфузория не выживет. А для общества, в ходе эволюции были придуманы правила и законы на все случаи жизни. Боги нужны для управления и воздействия на массы. Остальные законы для тех, кто в боге разочаровался. Как сказал легендарный Виктор цой, ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ НУЖНО ТАК, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ. Просто живите достойно, просто имейте мечту, просто живи улыбаясь людям доря доброту.
Все сложно, короче).
Все люди разные, думают по-разному, разные мнения, разная парадигма.
Но жить нужно улыбаясь всем бедам назло)
Я сказала бы, что счастливы те, кто имеет мужество признаться себе, что жизнь лишена всякого смысла
Лев Толстой писал, что рано или поздно любой человек задумается о смысле жизни.
Христианство? Ветхий завет: придет царь иудейский и спасет свой народ. Ну евреи придумали бога для себя. Никто невиноват, что Константин так развил эту тему. И то что на совести христианской церкви, как минимум сотни тысяч умерщвленных людей. "Ни когда не было убито так много людей, чем во имя бога".
Буддизм? Еще более менее, отработка кармы, поэтапное развитие, но если ты живеш вечно, не ужто не отработал карму?
Религии это всего лишь вымысел, придуманный чтобы упростить жизнь.

Похожие вопросы