Религия, вера
В каком смысле мы можем быть как дерево, посаженное у воды?
В Библии вода часто сравнивается с знанием. Человек который пользуется этими знаниями сравнивается с деревом посаженным у воды, т. е. люди использующие мудрость Бога в своей жизни названы счастливыми.
Ой, ну все уже прознали!
сытые и довольные, ну посмотрите на жрецов в основной своей массе
Такие же дубовые? :))
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
(Пс. 1:1-3)
Некоторые в прямом.
Ты прикалываешься. " Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. "Иоан. 15.4-5
там приводится сравнение сухое и то что растёт у воды. . такую песню пели у нас в церкви, стихи простецкие но меня по обыкновению музыка тронула, на сайтах её нет, загружу сама как нибудь)
ходи кровь сдавай
Если будем слушаться Бога, то у нас всегда будет достаток всего необходимого.