Религия, вера

верующие, какой вам смысл от веры в бога, если вы по воде не ходите, бросить пить и курить можно и самому?

Корни религиозной веры сосредоточены в: страхе перед смертью, жажде справедливости, мракобесии/ограниченности мышления.
Екатерина Анохина
Лучший ответ
Сергей Орлов Глупость. Верующий человек осознает необходимость в помощи и руководстве для жизни более могущественной личности, чем он сам.
Многих мотивирует проявлять веру признательность к Богу за его помощь и любовь.
Смысл в том, что самому невозможно попасть в рай
Лилия Ахметзянова кто сказал, сам придумал или поверил кому то на слово?
Есть смысл, который нет смысла объяснять всем встречным-поперечным, особенно тем, кто в Бога не верит, как в такового.
Олег Лесной
Так он их в рай не пустит тогда
И добра без него не смогут делать
Лилия Киреева
Я то бросил, а ты нет... слабак, поэтому ты и атеист...
Ф Ф
Лилия Ахметзянова что ты бросил, xyй сосать?, но всё равно это делаешь тут ментально))
а только что то получить хотите? Тогда какой смысл, действительно.... не там ищете прибыток
Захар Аббасов
Лилия Ахметзянова что за прибыток?
если вы ищите материально слысла, то Бог мне дал всё что я могла пожелать
Са
Сакуя:3
Можно и не бросать, что толку: "зачем такая жизнь нужна"что бы прах в прах возвратился здоровеньким." Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из МЕРТВЫХ, и осветит тебя Христос».
(Послание к Ефесянам 5:14)
Вера в Бога - это вера, что у мира есть душа. Вера, что у всего этого есть какой-то смысл. И без Бога можно жить добродетельно, можно не пить, можно переводить старушек через улицы. Но чувство незаконченности и хаоса остается. Если жизнь - это симфония, то нам остается лишь играть свою партию и надеяться, что есть-таки дирижер.
Alja13 Kerge
Лилия Ахметзянова нет никаких таких чувств, вы их сами себе накрутили
А какой смысл быть атеистом?
Какой смысл в том, чтоб считать себя развитой обезьяной, которая появилась в этом мире на миг и исчезла так и не реализовав огромные творческие и интеллектуальные способности?
Ismailov Fuad хотя бы в том, чтоб хотя-бы отчасти реализовать огромные творческие и интеллектуальные способности .
не всем дано по воде ходить, но всем дано веру узнать, свою, не богову