Религия, вера

Что сложнее для православных(и не только) бросить пить или курить?

мне было сложней бросить курить)
Слава Ропьяной
Лучший ответ
Вероника Алексеева Согласна, а как бросили?
Ни то, ни другое- для меня лично.
Гораздо сложнее бросить есть.
Иван Поддубнов
Да примерно одного поля ягоды.
А ты с какой целью интересуешься?
Мария Чурилова
Вероника Алексеева Не совсем, алкоголь грубая энергетическая субстанция,которая валит наповал, а курение тоньше и более въедливо чтоли так.
Вероника Алексеева С целью мнение узнать ваше, свое я тебе написала в комментарии.
Сила веры может помочь бросить пить или курить.
Однако я знаю много людей алкоголиков и наркоманов, которые бросили пить и курить, но стали сектантами (те кого я знаю стали ваххабитами) .
И теперь думаю, что из этих зол больше???
Зоя Шатрова
сложнее не начать пить и курить.
Органическая химия, сложная тема.
Самое сложное каждому понять необходимость обуздания страстей и похоти плотской
понять, что не волен он (она) в себе ни чего изменять, что бы то ни было, осознать принадлежность себя любимых не к миру смердящей плоти, а к миру вечно живых.
Тогда, видя сердце чистое, Бог поможет измениться и внутренне, и внешне.
Лукавым же и лживым кто помощник?. .
Ни кто.
Бросить вытирать пол перед иконами и свечами и бегать к попам
и то и другео не проповедуется Слово Божие в полной мере чтобы помыть пастве мозги... Вы знаете не послушание и колдовство грех на эдном уровне, и то что там ведьма где то колдует, и человек какой то православнй пойдет покаятся за то что он пьяница, и потом опять пойджет пить он будет в глазах у Бога такой же как та ведьма.
Владеть собой в целом. Мало к то может, а кто может тот позволет себе и выпить по событию и закурить пару раз а потом месяц не курить.
"Бросить палку"