Религия, вера

Чтобы нынешняя молодежь попала в рай, достаточно ей бросить пить, курить и перестать заниматься сексом?

если перестать заниматься подобными делами - это принесет пользу вам и вашим близким, но для того, чтобы иметь надежду на будущее необходимо иметь дружеские отношения с Богом О, Бог, кто будет гостем в шатре твоем?
И кто будет жить на твоей святой горе?
  Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно
И говорит истину в своём сердце.
  Он не клевещет своим языком,
Своему ближнему не делает зла
И не участвует в злословии своего друга.
  В его глазах отвержен всякий презренный,
Но боящихся Бога он чтит.
И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает.
 5 Деньги свои он не даёт под проценты
И против невинного не берёт взяток.
Поступающий так не поколеблется вовек.
отношения с Богом
Екатерина Бабажанова
Лучший ответ
И начать непрерывно молиться, поститься, и слушать радио Радонеж.
Сашка Мамонт
Нет конечно.
Надо соблюсти все 10 Заповедей.
Она от ломки загнётся.)))
недостаточно. Нужно иметь веру и дела веры. А вредные привычки- это только начало пути.
Яна Курилова
Нет, не достаточно. Нужно осознать свое предназначение в этой жизни и духовно, творчески развиваться.
Меня щас вытошнит
Нет, уверовать в Господа Иисуса Христа, Спасителя.
И соблюсти Его заповеди.
Ivan Obukhanych
ой вы прям сексом не когда не занимались, Секс это дар божий, он сам сказал плдитесь и размножайтесь, а без секса этого не как не сделать или есть способ который вы знаете, опылением что ли?
Дарья !!!!
не рановато в рай собрался?
а есть ли он? рай этот... .
то, что ад - это анаша Земля, это стопудово)))))))))) )
а так.... соглашусь с одним из предыдущих ответов - чтобы снова не попасть в ад, т. е. на родиться сова на этой планете, надо осознать своё предназначение на этой планете, осознать смысл своего пребывания, научиться жить так, как ты сам этого хочешь. не завися от общественного мнения. и не вступать во всякие сообщества, типа там группы, секты, движения и т. д.
*Пить-курить-говорить* - могу понять. Но при чем здесь секс? Помнишь, что сказал Бог а? : *Плодитесь-размножайтесь* :) Когда будет свободная минута - посмотри фильм Копполы "Радуга Финиана". Там есть очень смешная песенка *про размножение*. По моему - как раз в тему! :)
Пить и курить - бросать однозначно.
Секс благословен во браке пред лицем Господа. Господь только порадуется глядя на Вас, если Вы не в "гражданском браке" (тьфу-тьфу...) , а пред людьми и пред Господом. Счастья Вам.