Религия, вера

Какая церковь может помочь русскому мужику измениться в лучшую сторону? Бросить пить, курить, ругаться матом, уважать жену

Марина Гейс
В этом может помочь не церковь а Библия :" Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. " (Евреям 4:12). Божье слово может проверить сердце человека и показать, что у него внутри. Закон Бога записан в его Слове, Библии. И чтобы Слово Бога производило влияло на наше мнение, нужно позволять написанному в нем проникать в наше сердце.
Igor Shabatura
Лучший ответ
Православная)
Максат Алимжан
Iurii Rosca Последние 1000 лет истории России, Вам противоречат...(
это у человека внутри. снаружиего только позабавить могут
Бог может.. . через что угодно..
Nikifor Myhalkoff
А что это-ругаться матом, есть-слово гнилое-не исходит с уст ваших.
необходимо всем родиться свыше... языческих капищ...
*** Галина ***
Капище поможет. Свои Боги и корни. )) Если уж без религии совсем никак.
Интересно, как протестант выстраивает свою логику.

Только Православие дает полную свободу выбора. И только в нем человек получает самостоятельно, без принуждения совершенствовать себя и получать Благодатную Помощь.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/582836/cat/42/

Протестантизм основан на крайнем индивидуализме западного образца, когда протестанты отказывались признавать над собой власть католического Рима. Автономные, индивидуалистические религиозные ячейки - основная черта протестантской религии. Сегодня эти ячейки ведут свою работу везде - от Африки до русского Дальнего Востока.

Причем, Дальний Восток особенно интересен Вашингтону. Опыт подсказывает, что там, куда хочет проникнуть Вашингтон, появляются сначала протестантские проповедники. Кстати, ряд российских аналитиков и экспертов отмечал, ещё за несколько месяцев до прихода к власти демократа Обамы, активизацию миссионерской деятельности протестантских сект. Демократы, в отличие от республиканцев, предпочитают не махать шашкой, а действовать методом «мягкой силы» .

Протестантские проповедники - один из элементов такой силы. Не зря ведь Вудро Вильсон, рассуждая в 1918г. о расчленении России, намеревался заполонить Русь-матушку толпами «добропорядочных» американских протестантов, которые бы несли темным русским светоч религиозной свободы.

Сегодня в России появились свои «добропорядочные» протестанты, которых используют втёмную те, кому православие - словно кость в горле. Поэтому и денег не жалеют на проповеди, на глянцевые журналы религиозной направленности, на выставки и миссионерские вояжи по русским городам и весям.

http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html

Чего нет у протестантов?
У протестантов нет апостольской преемственности; нет святых; нет старцев; нет духовных отцов; нет поста; нет исповеди и покаяния; нет причастия; нет огромной духовной литературы; нет тонкой самовоспитательной работы; нет боголепия, икон и духовного искусства; нет монашества и монастырей; нет точного и определенного учения; нет «таинств» . Протестанты верят в спасение человека только потому что он верит в Иисуса Христа и не требуют добрых дел. Они отказались от двухтысячелетнего духовного опыта Православной Церкви.
Родная Вера Изначальная.
Uriy Vlasenko
Христианин, ваши наезды на РПц не понятны.
то что РПЦ мало помогает не факт, у вас есть официальная статистика?
Никакая не может. Всего этого человек может достичь сам и только сам.
благодаря церкви мы имеем то что имеем, потому что она обещает после смерти всепрощение Язычники жили гораздо порядочнее
муслимство
Айбек Джапаров правильно - ислам) так ведь. идут же и многие)
А, обязательно, церковь? Может, просто нормальный быт надо создать?
Azatbek Kapatov
Марина Гейс Вам быт помог измениться?
Покаяние и отречение от грехов перед Христом
Русскому мужику меняться не обязательно. У него при этих недостатках другие достоинства. Это Войн с большой буквы. Но проявляются эти лучшие качества только в тяжелые моменты. В то время, когда другие мужики, "хорошие", по кустам прячутся.
Георги Петров
не пить не курить матом не ругаться... может и кастрироваться ещё?..
Кирилл Волков
Русский мужик пьет только тогда, когда ему заняться нечем. Можно его занять делом. Ну, или на худой конец войной. :)))

Чтобы бросил курить, надо его как следует напугать. Подчеркиваю: КАК СЛЕДУЕТ.

Матом мы не ругаемся. Мы им разговариваем.

И жен мы своих уважаем. Некоторые - даже боятся. :) Но в целом - уважаем.
Нурия Куатова
Хорошо, что вы это признаёте (то, что написал в дополнении).
да бросьте! и так мужику русскому своими религиями и прочими едиными россиями-затуманили! работать от учили, а теперь хотите заставить бросить пить, ни чегошеньки у вас не выйдет господа1 нужно извести целое поколение ленивцев и пустить в русскую кровь новое семя!
единая научная религия.
Только сам русский мужик может бросить пить но жену (зло) которое правит миром он уважать не когда не будет.
А у меня другие свидетельства, что помогает, и их много. так кто из нас прав?
Хотя помогает Бог. . Но меня он почему-то изменил в Православной Церкви (ну, не пить-курить, конечно, другое..)
старается.... на словах, а на деле.. . грешники главный доход для любой конфессии, хтож тады в храмы - церкви ходить будет? каятся? начнут все общаться с богом на прямую : грехи замаливать не надо, поблагодарил бога в конце дня молитвой и баиньки!
Церковь этого не может,
но может Бог Всемогущий.
Otari Zintiridis
Церковь Иисуса Христа, в которой нет религии, обрядов, суеверий, поклонения идолам. Но в которой Духом Святым обитает Сам Господь.
Мкоу Сош № 25
Именно Православная!
Наталья Полева
поможет только ислам. Единственная успешная антиалкогольная кампанию за всю историю человечества была проведена в 7 в. в Саудии. А ведь арабы до ислама пили алкоголь намного большими дозами чем русские...
единая Россия
Мила Никонова
Rinat N..... ....ура !!!
Помогает не Церковь, даже неправильно сказать, что Бог, - ведь Он в первую очередь спасает, а измениться в лучшую сторону, бросить пить, курить, ругаться матом, уважать жену захочется самому, после обращения к Богу.
Ведь в частном доме (в деревне например) , чтобы в комнате стало светло, вы не разгоняете темноту своими руками или ещё чем-то или с чьей-то помощью, а просто открываете ставни, попадает свет. А ТАМ ГДЕ СВЕТ, НЕТ НИКАКОЙ ТЬМЫ.
Лера Мишкова
Помогает Господь, но... "Кому Церковь не Мать тому Бог не Отец"...А по сему вывод напрашивается сам собой - Святая Соборная и Апостольская Церковь, она же Православная)) )
с чего вы взяли чо церковь вообще может помочь?
И как церковь ему поможет? очень интересно
Никакая не поможет, и не только русскому. Пока у него не произойдет переоценка ценностей, он так и будет себя вести. Толчком может послужить экстренная ситуация.
Церковь ?
Ни какая.