Праведный не тот кто просто не пьет, не курит, говорит, что верит в Бога, но тот кто ИСПОЛНЯЕТ волю Отца Небесного Иеговы Бога . Как делал его Сын - Иисус Христос и повелел ученикам .
Иакова 1: 22 "Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. 23 Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: 24 он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. 25 Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так. "
Религия, вера
Если человек бросит пить, курить, излишествами нехорошими заниматься, то он станет праведником?
Нет, праведником человек сможет стать только всем сердцем уверовав во Христа и получив Его праведность, которая не от дел, а через принятие Его искупительной жертвы за грех всего мира.
он станет индуистом
лишь отчасти, от слова "правильно".
Он станет покойником от такого стресса.
праведность только через веру и ничто другое не работает. Бог вменяет послушание Ему в праведность. а послушание и есть вера.
А зачем, становится праведником?
Ведь Иисус любит грешников.
Праведен тот, кто праведен не для себя, а для Бога.
Нервным и психованным он станет )))
рехнется от скуки
лучше хоть немного приближаться к этому показателю
Возможно. Но не факт. Меня так не тянет.
Если человек пришёл к Богу не через Христа, значит он пришёл к лжебогу.
Человек, как был куском мяса, так им и останется.
[ Настя ]
Человек может стать куском мяса, но не является таковым изначально.