Религия, вера

как вы думаете чтобы попасть в Рай достаточно прото Верить в БОГА?

Просто верить в Бога-это уже хорошо. Но, чтобы попасть в рай этого, увы не достаточно. И только лишь добрых дел тоже не достаточно. Нужно чтобы и вера была конкретной и дела добрые совершались.
Сергей Бятец
Лучший ответ
Нет. судят по делам
Дана Сабыралы
Осознай Любовь на всех уровнях, преодолей зависимость от человеческого и все ...
на иллюзиях есть шанс попасть только в психушку
Да, если это живая вера (см. : Иак. 2 :14-20)
Serg T
Нет. Вера - лишь средство развить в себе потенциал Богоподобия. Без него в Раю делать нечего, разве что снова охотиться за плодом познания...
Ника Ерышкина
Вера без дел мертва, исполнение законов Всевышнего - вот путь в Рай.
Нет. Не всякий верующий, но исполняющий волю Отца.. .
Я считаю наши поступки куда важнее!
Верить в людей и в себя необходимо. Как проживёшь эту жизнь, таким будет и твоё продолжение. Мы частичка БОГА! Так верьте же друг в друга люди, эта и есть первая помощь ближнему!!!
Вера заставляет действовать без сомнений, с уверенностью.

Простая декларация о вере - бесполезна.
не думаю, что это может помочь попасть в рай...
Евгений ,,,,,
Для того, чтобы попасть в рай, может это и мало, нужны и дела праведные.. . Хотя верить в бога тоже не мало.
нет. не надо грешить, ну или по минимуму.
Нет, недостаточно. В рай попадают только мученики. Те, кто прожил на Земле без нужды, в постоянном праздновании, те наврядли попадут в рай.
НЕт.
Сначало надо пройти обряд крещения - попасть под могущество Еврейского Бога.
При этом принимаются автоматически все правила игры данного Бога.
А в правилах сказано если хоть один ваш предок до 4 колена был не праведником, то рай вам не светит, наказание несете вы.
Да и какая разница в рай или ад, либо два электрода в центр удовольствия, или два электрода в центр боль. Результат один - тупик.
не достаточно
бесы тоже ВЕРУЮТ и трепещут... .
а дверь в рай - Иисус Христос
Еще необходимо соблюдать заповеди
В Бога можно и не верить, но поступать согласно Его законам.
А там уже Он и решит.
Нужно творить богоугодные дела.

А иначе чтож получиться: можно верить в Бога и гадить людям одновремено?
Мне очень интересно как можно думать попадёте ли вы туда, даже не зная существует ли это
место вообще? Да вера нужна, но не для того, что будет после смерти, а для того, чтобы находить оправдания в происходящих событиях сейчас. Так, что верь не верь ответа однозначного не получишь, так спрашивается в чем разница между верой и неверой?
Лю
Любаня
конечно, нет... нужно дела добрые творить... и не грешить....
Pavel Prosto