Религия, вера
Почему люди считают что если они аерят в Бога то 100% они попадут в рай, типа я верю в Бога и у меня есть крыша..?!
Теперь можно грешить, блудить, творить зло, я же типа верующий у меня особый статус не то что атеисты и теперь наивный Бог обязан мне все прощать ахахаахахаха
"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Послание Иакова гл. 2, ст. 26)
Светлана Ерофеева
а разве ты православный (-ая)?
Xah Payne (Старый Долг)
Лучший ответ.
Xah Payne (Старый Долг)
Спасибо что все объяснили и пояснили.
Приведите пример.
Татьяна Горбунова
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:16)
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
(Послание к Римлянам 9:16)
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Xah Payne (Старый Долг)
Ты живой пример..!!
Это не цель!
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение. Бхагавад - Гита 3.4-5
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.6-7

Светлана Ерофеева
а разве ты кришна-рама-хареит?
Только дела решают. А благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена
Xah Payne (Старый Долг)
Жаль тебя, тебя даже не буду говорить кто воспитал.
Люди очень многого не знают, поэтому так думают.
Xah Payne (Старый Долг)
Это их проблема, есть кгини и т. д. Что бы больше знать.
Бандиты с большой дороги в рясах их провоцируют - деньги или Ад
Потому, что потеряли ориентиры добра и зла.
И этому способствует авраамизм, согласно которому познание добра и зла - грех. А притворство "нищим духом" недоумком - это типа "служение Богу".
В авраамизме считается, что добро и зло может знать только бог. Но этого "знатока" добра и зла еще никто не встречал. И это очень удобно, т. к. отменяет всякую личную ответственность человека за происходящее вокруг. Ведь мы - "нищие духом", ничего не разумеем, что с нас взять))
Рустамка Тимиркаев
Я бы еще сказал - не просто так потеряли. А им "помогли" потерять.
И таким образом - получились почти идеальные рабы. Любое зло, если сказать что оно угодно богу - автоматически становится добром. Для верующих. И наоборот, любое добро, если скажут что это богопротивно - сразу же становится злом.. Такая вот схема. Таким образом стадо можно повернуть в любую сторону. Например - убедить их вешать своих детей на дереве. Если убедить, что такова воля божья. И что так они попадут в рай. Или уничтожать всех инакомыслящих.
Одной веры недостаточно. Дела нужны соответствующие вере.
И бесы веруют. Однако, эта вера для них гибель.
(Иакова 2:19,20)
Светлана Ерофеева
а разве ты православный (-ая)?
В этом мнении их укрепляет их церковь. Поставь свечку и прощен. Совершил джихад и в исламском Раю...
Это самонадеянные люди, Бог видит сердце и его мотивы, а не внешнюю оболочку
Xah Payne (Старый Долг)
Истина.
Их сознание так отформатировано.