Религия, вера

В каком смысле мы можем уже сейчас освободиться от греха?

Если человек в своей жизни руководствуется учениями Иисуса, то он больше не будет рабом греха. Грех перестанет быть диктатором, приказам которого человек должен слепо повиноваться. Человек не будет пленником образа жизни, в котором отсутствует смысл и который отягощает его совесть. Его совесть перед Богом будет чиста, поскольку его прошлые грехи прощены на основании его веры в искупительную жертву Христа. Греховные наклонности, возможно, будут заявлять о себе, но когда человек отказывается идти у них на поводу, помня о чистых учениях Христа, он показывает, что грех больше не господствует над ним (Римлянам 6:12-17)
Илья Курко
Лучший ответ
в любом. .
:)
.. исключая логический
(*
(*мил@шк@*) ***
Натка, не думаю, что время настало, все, как и тысячу лет назад- подавить свое "я" , преодолеть зависимость от человеческого...
Лилия Каюмова В Библии написано что можно освободиться от таких грехов, как блуд, пьянство, ложь, убийства и прочие ...
В атеисты запишитесь и грехи вас перестанут мучать. Просто заработает совесть.
Искреннее покаяние освобождает человека от греха.
Удачи и чистоты.
Лилия Каюмова Благодарю )
что значит в каком смысле?
Избавляясь от неугодных Богу дел, от порочного образа действий и мыслей.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".
"Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь; не повинующийся Сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём" (Иоанна 3:16,36).
Hakim Savlatov
в прямом, убираешь сие слово из своего лексикона и свободен, как олень в лесу.
По класть болт на учение о карме и грехе
Забыть об этом.
Лилия Каюмова просто забыть или ещё что-то ?
Ин. 16:33 Иисус показал, что победить мир он смог, потому что не шел на поводу грешных мыслей, поэтому не делал грешные дела. Его слова укрепляют всех, идущих по его стопам. Беды - не причина грешить, а способ бороться с греховными мыслями и не совершать грех.
Грех есть и не как не освободиться.