ПОДРОБНОСТИ: ЗА ЧТО МУЧИТЬ ЕСЛИ ЗА ВСЕ УПЛАЧЕНО:
:«ибо умерший освободился от греха. » /К Римлянам 6:7/
«Ибо возмездие за грех - смерть.... » /К Римлянам 6:23/
ВЫВОД: Мучения-ложь
НАПОМНЮ: За что мучить если Автор Библии говорит :"За грех человек расплачиваеться смертью, т. е после смерти за грех перед Богом расплотился смертью
Религия, вера
ВОПРОС: За что вечно мучить? 1.Освободился от греха /К Римлянам 6:7/ 2.Расплатился за грех. /К Римлянам 6:3
Правильный вывод. Если рассуждать дальше, то Адам должен тоже вечно мучится в аду, но его конце сказано "ибо прах ты и в прах возвратишься", ничего не сказано о вечных мучениях. Самое страшное наказание, какое только может понести человек, это смерть. Ваши цитаты из Библии тому подтверждение.
Человек сам определил себя на мучение злым духам, а им это в кайф. Бог здесь причём? Все получили что хотели...
За противление бесконечно Милосердному Богу, бесконечных мук безумцы и заслуживают, что уж тут такого необычного?
----
Бог уплатит за нас все НЕДОСТАЮЩЕЕ, если мы сами будем стараться убегать от греха, а если мы ЛЮБИМ грех, то страдания Христа, только лишь в осуждение нам будут!
----
Евгения Туманова
возмездие за грех - смерть....» /К Римлянам 6:23/
«Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках… … я мучаюсь в пламени сем… … у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения» (Луки 16).
«И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Матф. 25:46).
«И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (Дан. 12:2).
«и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью… » (Откр. 14:11).
Евгения Туманова
«ибо умерший освободился от греха.» /К Римлянам 6:7/
«Ибо возмездие за грех - смерть....» /К Римлянам 6:23/
За что мучить если Автор Библии говорит :"За грех человек расплачиваеться смертью,т.е после смерти за грех перед Богом расплотился смертью
Правильно размышляете. Это ложь. Человек живет 70-- 80лет, а мучиться вечно должен почему то. За что ?