Религия, вера

Москвиче реально живущие в Москве хотят что бы рядом с их домом построили православный храм?

Общественное обсуждение проекта строительства нового храма РПЦ МП по адресу Шестой Новоподмосковный переулок, владение 7, состоялось 4 апреля в управе Войковского района Москвы. Как сообщает "СОВА-Центр" со ссылкой на жителей района, презентация проекта проводилась по "устаревшему" плану микрорайона, на котором нет ни детского сада, ни четырех 14-этажных домов, соседствующих с рассматриваемым участком. Жители выражают свое возмущение тем, что из 200 человек, принимавших участие в обсуждении, только семеро были жителями района. Остальные – специально собранные прихожане Всехсвятского храма РПЦ МП на Соколе.
Lazzat Lazzat
у нас тоже отвергли "подавляющим большинством голосов участников"
правда на этом месте построили элитный дом, для избранных, и забыли спросить большинство))
Aigul Kusainova
Лучший ответ
Есть же кто и не против, если место позволяет.. почему нет..?
Юра Кубанов А ты представь, что рано утром в воскресение у тебя начнет прямо рядом с окно звонить колокол!
Юра Кубанов А во сколько они звонить начинают?
Конечно же против! Места детям гулять нет, а они настраивают... ( Лучше места для детсадов оставили!
лучше бы построили открытый летний бассейн. .
или детскую площадку со всеми наворотами. .
господам церковникам-уже пора думать о душе.
Сергей Киселев
Все религии должны иметь право строить свои молитвенные дома.
Lazzat Lazzat конечно но не по указу "государя" сказал 600, потом 200 теперь 60...и все тут...а где...а там где ,захотите:)))
Виталий Акулинин Первый раз я с Вами, Христианка. Но только за СВОИ деньги, а не за бюджет, как РПЦ.
Не хочу.
Церквей в Москве предостаточно.
Лучше бы построили детские площадки,
детям играть негде.

Прочитала: "Для дальнейшего обсуждения предложен вариант строительства храма на пустующей площадке в Нагатинской пойме. "
Могу ответить на это, что в Нагатинской пойме уже ЕСТЬ
новая церковь РПЦ. Только что открылась.
Я не хочу.
Bek Orunbaev
Полное нарушение законодательства об общественных религиозных организациях. Вначале документы на регистрацию, причем должен быть список и прихожан и их согласие, а вот после регистрации и все вопросы, связанные с храмом, территорией и прочим. Основа не храм, это культовое сооружение и все. Основа общественная организации - приход. Группа людей, которые желают организовать общественную религиозную организацию. Нельзя просто прийти одному человеку и сказать, вот я хочу. И Священник назначается уже после организации прихода и его регистрации, а также решения всех вопросов с культовым зданием.
Это все на уровне общественных непонятных обсуждений. Типа, а что будет, какое общественное настроение.
Цветочек S
А потом кончится вот этим:

В Москве группа злоумышленников разрушила каркас православного храма, который возводится в районе Восточное Дегунино. По описанию очевидцев, группа преступников состояла примерно из 15 человек.

Неделю назад в этом районе состоялись общественные слушания по вопросу о возведении храма. Тогда небольшая группа людей выступили против строительства храма и на территории парка Дубки (православные привели аргументы, что храм строится не на месте зеленых насаждений, а на месте бетонной площадки) , и против компромиссного варианта, предложенного Москомархитектурой, по адресу Керамический проезд, дом 77. В адрес сторонников возведения храма звучали угрозы и оскорбления, передает «Интерфакс» .
http://news.rambler.ru/9582199/

Каменты жгут. )))
я живу между двумя большими парками. а у сестры в районе ну реально некуда пойти с ребенком они там с колясками гуляют там же где и другие с собаками жуть и это практически центр Москвы. при этом кругом церкви? ну и какая от них польза в этом случае?
A*
Aijan *********
Только об этом и мечтают. И чтоб под самыми окнами, и чтоб с колокольней повыше, и чтоб с колоколами побольше.
Alexsandr Rey
Мне кажется, в Москве уже достаточно храмов. Надо мечети строить))
Александр Блажин Пощадите! Еле-еле от Черкизовского рынка избавились, 15 лет стенали... :-(((
Туалетов нет посрать простите и пописать негде а они храмы
Laura Sergazina