Религия, вера

Почему если человек человек хочет формально выслужится перед Богом он идёт в православный храм..

Формалистов везде хватает.
Думаю, что протестантские церкви более глубоко раскрывают Бога, чем православие. Всё потому, что они изучают Библию гораздо основательнее. Православие, к сожалению, отличается своей пышностью и обрядами, о которых, кстати, в Библии НИЧЕГО не сказано.

Иисус сказал :" Исследуйте Писания, ибо через них вы думаете иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне. "
Азалия Краева
Лучший ответ
стереотип относительно религий. .

Это навеяно общественным мнением или общественным невежеством. . на самом деле вообще не обязательно, а лучше не ходить вовсе... .

А в мусульманских странах не лучше.. . Точ та же картина. . только дитя прозреет с молодым умом, как тут же несут в ислам.. . Все общество...
Умирает миллионер и стоит перед воротами в рай, стучит ногой, мол, быстрее открывайте. Выглядывает ангел. - Открывай давай, мне сюда!
- Извените, но в списках Вас нет!
- Как это нет? Я три миллиона на церковь перевел, восемь церквей построил, мне точно сюда!
ангел звонит св. Петру.
- Извените, но Вам в ад, а за денежки не беспокойтесь, Вам все до копейки вернут!
Для Бога не существует тайного и Он всегда знает- формально или искренне делаются дела. " Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ("Еванг. от Матф. ", гл. VI, ст. 1-4.)
Мария Мария
Это вы про себя ?
Потому что православные на каждом шагу а другие ещё искать надо.
Галина Русина
Формально выслуживаются люди почти во всех церквях. нельзя прийти в какую-то церковь и сказать, что там нет таких людей . Так же нельзя сказать, что ищищие Бога идут только в протестанство. Во всякой церкви могут быть искренно верующие, но они не знают истину до конца и не понимают её и потому остаются там пока не откроются глаза.
А если неформально, то куда он идёт? Понятие формально и не формально. Вопрос не понятен.
Почему это тебя так волнует..?? У каждого масса причин....
Павел Сумин
Многие находятся в заблуждении, и они ищут истинную церковь, а не Бога. Сегодня множество людей поклоняется конфессии. деноминации, а не Богу. Христиане должны помочь этим людям. Когдато и я так блукал. Но сегодня мне ясно почему Бог допустил это. Христианами мы можем называться только тогда (Иоан. 13:35) "....если будете иметь любовь между собою. " Но (Иуды 1:19) "....люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа. " Не ищите совершенную земную церковь, ее нет. А если бы и была, то стала бы не совершенной, потому что вы в нее вошли. Совершенная церковь, только на небесах, которую создал Иисус Христос. (Матф. 16:18) "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; " Цель земной церкви, это общение верующих людей, совместные молитвы, благовестие для не верующих, проповеди назидающие нас к изменению к добру, покаяния (примирение с Богом, признание своего не совершенства, своего грешного образа жизни) . Если человек читает ежедневно Библию, то ему это откроется. Главное не попасть в лжеучения, о которых говорит Библия. На сегодняшний день наиболее страшными лжеучениями считаются организация "Свидетелей Иеговы", "Церковь Иисуса Христа святых последних дней" (Мормоны) , "Церковь последнего завета" (Висарионовцы) , "Мунитты". Что же касается конфессий, то если вы будете искать Бога, то Он сам покажет вам путь к вашей церкви.
Am
Amirjon
Кто навел вас на такую глупую мысль?
Юра Мокляк А кто навёл вас что это мысль тупая?
У вас я так понимаю деффицит прихожан в протестанских церквях да и храмы вероятно из-за этого закрываются. Не пиши глупостей, а то смешно становится. Служат в армии, а Бога любят всем сердцем и бояться и оценивает Он людей не только за это, но и за дела их.
Это неправда! просто протестантские церкви устраивают себе ненормальную рекламу: брошюрки, на улицах везде суют, расклеивают, вот люди и идут туда, не подумав, как следует. В православные храмы ходят абсолютно разные люди, и сразными намериниями. Я знаю можество людей, которые пришли в храм ради Бога. В протестантские храмы очень просто ходить, там по их догматам все верующие попадают прямо в рай, только ножки поднимай. Простите, но на мой взгляд, это примитивно считать, что в Православии одни формалисты. Люди формально относятся к вере из - за своей несовершенности.
Истинные "искатели" Бога есть и там и там. Зависит не от места, а от сердца с которым человек приходит к Богу. Вспомните, что Бог не в рукотворенных храмах живет, Его жилище - небеса. Туда мы и стремимся. Важно изучать Библию, а познать Бога можно только из нее, назависимо к какой конфессии вы принадлежите.