Религия, вера

Вы бы хотели что бы рядом с вашим домом находился православный Храм?

Лёх@ Rbc
Ну меня об этом ни кто не спросит, но мне лично не мешает...
Alena Dvoyeluchinskikh
Лучший ответ
Боже упоси
Алексей Рудных
Итак находится. Жить не мешает. Прихожане спокойные. Вот мечеть как например на Проспекте Мира в Москве я бы точно не хотел. Жители района (правда их не так много осталось, все под бизнес-блоки переделано давно) наверняка крайне счастливы такому соседству и по своей воле толерантны к представителям мусульманской религии.
нет, но есть (( так противно по праздникам воют, натурально "собачье сердце"
Лёх@ Rbc да и правда, странные люди европейцы, желающие жить в окрестностях костелов
Нет.
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор. 6:16-20)

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор. 6:16-18)
**
***елена** *
Вова Знаенский также написано неверующая жена освящается верующим мужем и наоборот неважно в какой хам вы ходите гораздо важнее применять в жизни те принципы которые дал нам господь
Да.
Анна Шинкарёва
нет, но не только из-за шума, я не одобряю строительство соборов не только из-за их размеров, но и потому, что силой, побуждающей к их строительству, часто были, как сказал один историк, «гордость и тщеславие» религиозных руководителей. Также финансирование подобных проектов часто ложилось на плечи прихожан непосильным бременем, церкви всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Все это — наша вина и вина наших предков, но ни в коем случае не Бога. И мы, сегодняшние христиане, стоим посрамленные перед так называемой сектой серьезных Исследователей Библии [Свидетелей Иеговы], которые сотнями и тысячами шли в концентрационные лагеря и [даже] на смерть, потому что отклоняли военную службу и отказывались стрелять в людей» 12.
По сей день Свидетели Иеговы хорошо известны как братство, которое объединяет арабов и евреев, хорватов и сербов, хуту и тутси. Однако Свидетели с готовностью признают, что такое единство возможно не благодаря тому, что они лучше других, а благодаря тому, что их побуждает к этому сила библейской вести (1 Фессалоникийцам 2:13).
Ольга Секерина
Нет, но стоит
Не хотела бы. Было бы очень много сомнительных людей, бабок, норовящих то и дело научить тебя чему-то, и люди, обсуждающие плохую атеистическую молодежь. И всё это тусовалось бы у меня во двое - извольте.
Лёх@ Rbc И правильно, лучше громадный торговый центр,
однозначно нет