Религия, вера

В вашем доме есть православные иконы?

Fabioou Ibragimov
есть
Александр Минюков
Лучший ответ
Разумеется.
есть две
Natalia Berkut
да ...Табынская Божья Матерь - покровительница Сибири и Урала
Елена Бахтина
Никаких нет.
Разве что - только те, что в глянцевых журнальчиках типа "Натали" и "Космополитен" шлёпают.
Анастасия Т
Нет. Зачем?
Umarbek Pirimqulov
Неа.
Любовь Кахро
Да!
Ника Керимова
Нет, мне этого не нужно.
С*
Сырым *****
В моем доме нет вообще никаких символов идолопоклонства
Много.
Наталья Миллер
Разумеется.
Мира Абенова
есть
Андрей Калачев
Были пока не прочитала в Библии вот эти слова: ...мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога.  Дети, храните себя от идолов.
С тех пор идолы на мусорке.
Нету, мы атеисты. И у родителей наших нет - ни у тещи, ни у моих стариков.
Нет и не было никогда. Зачем?
есть
Разумеется.
есть несколько
Лиана Ерёмка
теща притащила пару
Ali Ngy
от бабушки осталась... как реликвия лежит в комоде маленьая
Нет и некогда не будет.
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним? »
Деян. 10:25, 26, СП: «Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек» . (Как видно, Петру не понравилось то, что Корнилий поклонился ему. А если так, стал бы он одобрять почитание своих изображений?
Асегодня сколько икон с Павлом, Петром итд и их цемкают кланяються и почитают нет так ли?
Боже упаси! К чему мне эти идолы?
Kamal Musaev
Faxridin Safarov идол в голове!
Православие Ведическое или какое другое Вы имеете ввиду.
Лилия Хайруллина Православий несколько?
Сергей Филатов Правь Славили и Богов Своих и Предков Своих оттого и ПравъСлавныя. Це до Христа було. Вы же это имеете ввиду или НиКОНовскую реформу 1666 году?