Религия, вера

если купить землю, на свои деньги построить православный храм, доходы будут облагаться налогом?:

надо ли регистрировать ИП? Вместо "батюшки" нанять на работу обычного мужика, чуть поднатаскать его по церковным вопросам.
С доходов налоги не платят. Но счета за воду, за электричество будут приходить стабильно. Неизвестно доходов будет больше или расходов.
На такое дело надо идти только с чистыми помыслами, а не ради наживы.
Если позволяют средства и есть понимание, что это для Бога и для людей, то думаю, что будет являться Богоугодным делом.
Татьяна Шульц
Лучший ответ
ты не построишь так православный храм. просто здание, похожее на храм. регистрировать не получится как храм
Мария Жильцова
меня возьмите в батюшки =)
(шучу)
Алёна Мисевич
Себя поднатаскайте сначала.
Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху

Книга пророка Исаии, гл. 30
будут, и регистрировать нужно, но придется закрыть, вам лицензию на религиозную деятельность не дадут.
mashennik
В такой храм никто из верующих ходить не будет
Юрий Болкушев
Нет что-бы создать экоферму а она сразу храм.
Лучше купи себе немного ума. Пригодится.
Aidos Nesipbekov
Рано или поздно, будут облагать налогом. Ну, ежели раньше не сожгут или реквизируют.
Ирина Бокарева
Доходы с храма идут на храм, так было есть и будет. Официально будите проходить как секта.
там сложнее процедура. надо иметь на этом месте религиозную группу последние 15 лет и учредить церковь могут не менее 10 человек. ИП не прокатит
+ там еще куча проверок и бюрократии по учениям, практикам предлагаемым надо предъявлять будет. Заколебешься.
Я Тебя Люблю ***
молодец! предпринимательски мыслишь! Дай бог тебе реализовать в жизни способности
Mamur Nematov
Корпорация РПЦ не потерпит.
Под натаскивают только собак в зверинце и студентов в универе, дело Божие только от Бога.
нет. религиозные организации не платят налоги с доходов. а регистрироваться надо будет