Религия, вера

Если Библия говорит Иисус не Всевышний, а Всевышний не Иисусом, то на каком основании вы верите во что-то иное?

Лк. 18:18,19: "...И спросил его некто из начальствующих: Учитель благий! Иисус сказал ему: Что ты называешь меня благим? Ни кто не благ, как только один Бог" . Сама Библия здесь ясно указывает на то, что Иисус не является Всевышним, а Всевышний не является Иисусом.
Бог был, есть и будет всезнающим. А Иисус не был таким.
О о дне своего воскресения, Иисус ясно указал на ограниченность своего знания, сказав в Мк. 13:32 "О дне же том или часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни сын, но только Отец. "
Бог знает всё, знание бога ничем не ограничено. И по собственным же словам Иисуса, он не знал, когда наступит день суда. Это и служит еще одним доказательством того, что Иисус не являлся всезнающим, то есть, не являлся и Богом.
Все дословно с библии. Или опять скажете. что из контекста вырвано, или перевод не такой?
Ну вообще-то бог далеко не всезнающий. И библия точно так же об этом неоднократно говорит.
Наталья Лапшина
Лучший ответ
Библия-резиновая книга. Можно понадёргать цитат в любую сторону. Хочешь Иисус Бог. Хочешь не Бог.
По Библии Иегова - Всевышний. Исх. 6:3 "...Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» * не открылся им; //*Иегова. "
У Христа 2 природы, Божественная и Человеческая, Он 100% Бог и 100% Человек.
Так что все вполне объяснимо, если человек хочет вместить в себя эту истину.

Бог сошел с небесного Престола, в смертной утробе истощив Свою славу и смешавшись со смертными, соединенный воедино Бог и человек.
Христос... обнищал до грубости плоти, будучи высочайшим умом и первой природой ума.
..Бог, став человеком, страждет, как человек, и нищает до принятия на Себя плоти, чтобы мы обогатились Его нишетой.
Ольга Егорова
Олеся Викторовна Нестерова Я же говорю, разговаривать с "истинно верующим" это как со стеной. Ему кусок угля дают и говорят черное, а он нет вы заблуждаетесь-белое. Вам слова самого Иисуса я привел, а вы мне тут про природы разные. Сам, он сам об этом говорит.
30. Я и Отец — одно. (Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (Первое послание к Тимофею 3:16)
«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Библия, Римлянам 9:5)
«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.» (Библия, Титу 2:13)
Олеся Викторовна Нестерова Вопрос и задан из-за имеющихся противоречий в библии. Вот и думайте, разбирайтесь. Я по библии написал и вы тоже по библии. И что значит в одном тексте он бог, в другом не бог. Что это такое, почему так? Вот такие противоречия и рушат вашу же веру. Прежде чем фанатично верить, читать надо и изучать книгу. Я никогда не верил в бога и то это вижу, а вы или не хотите, или боитесь сами усомниться, так как правда-то она на глаза прямо лезет.
Лк. 18:18,19 - здесь Иисус не отрицает свою божественность. Прочитайте внимательно.

Мк. 13:32 - Согласно Библии, Иисус был человеком, принизив свою божественность, тем самым ограничив себя в полной божественной власти. До принятия облика человека, он был, есть и будет. Этому свидетельствует несколько мест писания.
Андрей Гуров