например яблони без яблок?:
"18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;
19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, – будет;
22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите".
Проще говоря, по библейскому сюжету он будто проклял смоковницу за то что смоковница была без плодов. А про гору случайно-ли сказано? Мешала пройти может быть? Про смоковницу легко байки сочинить, проверить невозможно, а вот с горой посложнее. Но если-бы в библии было написано что иисус и горы передвигал — я не поверил-бы. Где доказательства? Прежде чем говорить "но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, – будет" — нужно показать пример! А иначе это ни только пустые слова, но и, в чём у меня возникает уверенность больше и больше — желание сделать дураками таких кто верит в это. Я когда был в состоянии фанатичного религиозного безумия и когда понимал что сомнения это грех, всё-же попробовал как-то раз сказать какой-то горе чтобы она перешла (до чего дело дошло, взрослый человек!) и разумеется небыло никакого результата но после этого за сомнения (сомнения в том что нужно было просто верить и не пытаться двигать гору словами) я корил себя, а также корил себя за то что значит вера у меня слабая если гора не перешла с места на место, а я до этого так много дел сделал во имя иисуса что считал себя уже достойным чтобы сказать такое. И получается такое противоречие: "Если иисус говорил "но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, – будет" — значит если верить в это, то можно попробовать сдвинуть гору НО, одновременно — это может за то что верующий усомнился в словах иисуса почувствоваться верующим грехом (не нужно было пытаться сдвинуть словами гору), и — почувствовать себя "ничтожным маловером" если гора от слов не сдвигается. Ну почему, даже интроверты, а я считаю себя интровертом — должны проходить через такое безумие? Не факт что я один такой, попавшийся в такую ловушку, я знал одну бывшую отличницу, сошедшую с ума но только не знаю от чего, она вроде тоже была верующая но не факт, не помню. Вы не представляете что такое религиозное безумие и как трудно из него выбраться, это почти невозможно если оказался в лабиринте, стены которого различные табу, неисполнение заповедей, самоупрёки, конфликты с родителями и т. д. и т. д. От религиозного безумия я кое-как избавился но что делать сейчас в моём ничтожном социальном положении, в котором я оказался из-за религиозного безумия? Зачем я совершал безумный подвиг служения христу, ради чего? Мои слова бессильны, мне хочется только проклинать и проклинать но может-ли быть смысл от проклятий, и не придумали-ли проклятия, тоже как и религию — такие кто проповедуют верить — в случае с религией верить в помощь бога а в случае проклятий верить в силу проклятий?
Религия, вера
Чем описанное в библии уничтожение иисусом смоковницы без плодов отличается от ломания каким-нибудь алкашом с психа
всё должно иметь смысл и движение жизни.если у неё нет ничего то он решил так
У тебя ложное понимание веры , для тебя Вера это только получение дара чудотворения а для апостолов Вера это смирённое перенесение страданий ради Христа , и поэтому ты как смоковница , не даёшь никаких плодов веры и усохнешь навеки
Юлия Зайцева
Я не смоковница чтобы приносить плоды веры а если ты смоковница плодоносная, что-ж, судьбу свою ты выбрал сам.
Jeneto4Ka Hydyrova
Вам евреям хотелось бы такого ГОСПОДСТВА над гоями :
Чтоб мы сами хотели быть рабами. Но, еврей хитёр настолько что перехитрил самого себя.

Семён Родионов
Тебе хотелось бы всех русских в евреи записать но силёнок маловато
Если алкаш сломает яблоню в бесконтактном бою, то сходство будет.
В передвигаемой горе вы можете усмотреть большие перемены. Неспроста Иисус гор не двигал, но менял ход событий и преображал судьбы. Человек, твердый в вере, достигает целей вопреки обстоятельствам, побуждающим его колебаться.
Юлия Зайцева
Человек не овощ и не матрац чтобы быть твёрдым или мягким, в вере-ли без веры-ли а если вам нравятся такие формулировки по отношению к себе — что-ж, каждый выбирает свои приоритеты сам.
Я не буду читать "многа букав", я скажу свою точку зрения. Не нужно понимать Библию буквально, как акын с Чукотки: что вижу, о том и пою. И сравнивать несравнимое. Я думаю, под этим действием имелось ввиду, что если кто-то пришел в мир и не оставил после себя потомство (плоды), то в скором времени он исчезнет даже в памяти поколений. Его некому будет помнить. Бог убирает "смоковницу без плодов" из будущего.
Юлия Зайцева
Ты читала или нет: "Поутру же, возвращаясь в город, взалкал". (Потом он подошёл к смоковнице). Ты отождествляешь плоды со смоковницы потомством? Но в таком случае иисус пожиратель потомства?
Jeneto4Ka Hydyrova
" . Бог убирает "смоковницу без плодов" из будущего ".
Там написано что смоковница ПРИНОСИЛА ПЛОДЫ, просто не время было БЫТЬ ПЛОДАМ.
Придёт время, будут и плоды. Иисус просто ПСИХАНУЛ, убил здоровое дерево.
Юлия Зайцева
В таких как ты и тыкать впадло, "многа букав" оказывается, от непрочтения которых или игры в непрочтение зависит что иисус в твоём случае каннибал, пожирающий потомство, а если не "каннибал, пожирающий потомство" — значит автоматически святой?
когда я слышу иисус, сразу вижу еретика
Юлия Зайцева
Ересь по определению в википедии — "сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом, представители двух разных течений религиозного учения могут взаимно обвинить друг друга в ереси". Я не представитель какого-либо религиозного течения, какого еретика ты во мне увидел, дебил?
Юлия Зайцева
А мне этим именем библия внушила страх пред адом за грехи и пустой смысл жизни не жить а доживать всю жизнь до смерти читая молитвы и всю жизнь чувствовать себя ничтожеством без какой-либо радости жить, время от времени периодически делая попытки самоубийства и из-за отсутствия смысла жизни, и наверно поэтому отсутствия смысла жить, поэтому для меня он — христос, бывший кумир, которого я любил больше чем себя и поэтому я стал нищим, веря в то что я совершаю подвиг но ладно хоть нищим мне удалось понять всё-таки что библия — это всего-лишь очень тщательно продуманная "хитрая книга".
Что характерно, растений не приносящих ни каких плодов полным полно, но что то он не устроил лесоповал, а придрался только к одному...
Юлия Зайцева
Это не придирка к конкретному растению, мальчик.
Как же ты хотел гору двигать, там же люди могли погибнуть от землетрясения и цунами! Вот тебе и не разрешает Бог двигать горы-чтобы вреда бы не было.
А мог бы заставить плоды вырастить, или сразу на тарелочке, чтобы на дерево не лезть.
Толковая Библия тебе в помощь! И да нам п0х на твое бесполезное мнение о Боге.
За четыре дня до своей смерти Иисус, идя из Вифании в Иерусалим, увидел инжир,
на котором было много листьев, но ни единого плода. Поскольку ранние смоквы появляются вместе с листьями — а иногда и прежде чем листья распустятся,— отсутствие плодов говорило о негодности дерева
(Марка 11:13, 14).
Подобно неплодоносному дереву, которое выглядело здоровым, еврейский народ имел обманчивую внешность. Однако он не приносил богоугодных плодов и в итоге отверг Сына самого Бога. Иисус проклял бесплодный инжир, а на следующий день ученики заметили, что он уже завял. Это засохшее дерево удачно символизировало то, что в будущем Бог перестанет считать евреев своим избранным народом (Марка 11:20, 21).
(Марка 11:13, 14).
Jeneto4Ka Hydyrova
Мк 11: 13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошёл, не найдёт ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашёл, кроме листьев, ибо ЕЩЁ НЕ ВРЕМЯ было СОБИРАНИЯ СМОКВ.
14 И сказал ей Иисус: ОТНЫНЕ да не вкушает никто от тебя плода вовек!
Видите, ОТНЫНЕ ? Иисус тем самым признаёт что смоква была ПЛОДНОЙ, до встречи с Иисусом.
Просто , придёт время будут и плоды.
Всё просто, Иисус - АДСКАЯ ЛЖИВАЯ ТВАРЬ, тянущая за собой в ад как можно больше душ. Еврей дорвавшийся до власти.
Посмотрите на Зеленского, был клоуном, а получив власть этот еврей стал адской тварью.
Евреи лишь ПОХОЖИ НА ЛЮДЕЙ, как дикие животные зебры похожи на домашних животных лошадей. У евреев код ДНК это код АДСКОГО ЖИВОТНОГО, их место в аду. Иисус сам про них , и одновременно про себя говорил :" Сыны геены, порождения ехиднины ! "
Семён Родионов
Тебя ещё ненависть внутри тебя не сожрала ?
Юлия Зайцева
Когда я был верующим, я тоже жаждал БОЖЬЕЙ справедливости (очень жаждал именно божьей справедливости, кровь будто кипела) но вера это ловушка, потому что возлагая надежды на божью справедливость человек оказывается в парализованном состоянии невозможности достижения своей собственной справедливости.
Юлия Зайцева
Допущение вероятности в существование бога, который может помочь в экстремальной ситуации — ЭТО СОБЛАЗН. Я не взяточник, и СЧИТАТЬ (деньги) что бога нет — я не могу, вера в бога отравила лучшие годы в моей жизни и всю молодость, я уже по теме бога каких только концепций ни придерживался, в том числе и такой что бог есть но христианство это ложь, в том числе и такой что бог один а религии разные, я даже 7 лет не ел свинину. Очень многие кто могут тщательно продуманно написать в доказательство существования иисуса, это ведь не детский сад, МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ, церкви которой С ПОЗОЛОЧЕННЫМИ КУПОЛАМИ, пардон, воздуха наберу чтобы заорать погромче: ПО ВСЕМУ МИРУ ВЫГЛЯДЫВАЮТ ЦЕРКВИ ИЗ-ЗА ДОМОВ И ЯВЛЯЮТСЯ ОРИЕНТИРАМИ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НО И.. Очень долгая тема. Мышление людей относительно иисуса
Ничем. Это психоз. «Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине» (Исаия 42:3). Это о реальном мессии, которого ещё не было никогда. А Матфей просто олигофрен, смотрел в книгу, видел фигу.
Смоковница олицетворяет человека услышавшего благую весть, понявшего её, но не делящегося ею с другими.
Так будет с каждым кто ̶н̶е̶ ̶к̶у̶п̶и̶т̶ ̶х̶о̶л̶о̶д̶и̶л̶ь̶н̶и̶к̶ ̶З̶и̶Л̶!̶ не благовествует о Царстве Бога.
Юлия Скуратович
А также народ, отвергший Христа.