например яблони без яблок?:
"18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;
19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, – будет;
22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите".
Проще говоря, по библейскому сюжету он будто проклял смоковницу за то что смоковница была без плодов. А про гору случайно-ли сказано? Мешала пройти может быть? Про смоковницу легко байки сочинить, проверить невозможно, а вот с горой посложнее. Но если-бы в библии было написано что иисус и горы передвигал — я не поверил-бы. Где доказательства? Прежде чем говорить "но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, – будет" — нужно показать пример! А иначе это ни только пустые слова, но и, в чём у меня возникает уверенность больше и больше — желание сделать дураками таких кто верит в это. Я когда был в состоянии фанатичного религиозного безумия и когда понимал что сомнения это грех, всё-же попробовал как-то раз сказать какой-то горе чтобы она перешла (до чего дело дошло, взрослый человек!) и разумеется небыло никакого результата но после этого за сомнения (сомнения в том что нужно было просто верить и не пытаться двигать гору словами) я корил себя, а также корил себя за то что значит вера у меня слабая если гора не перешла с места на место, а я до этого так много дел сделал во имя иисуса что считал себя уже достойным чтобы сказать такое. И получается такое противоречие: "Если иисус говорил "но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, – будет" — значит если верить в это, то можно попробовать сдвинуть гору НО, одновременно — это может за то что верующий усомнился в словах иисуса почувствоваться верующим грехом (не нужно было пытаться сдвинуть словами гору), и — почувствовать себя "ничтожным маловером" если гора от слов не сдвигается. Ну почему, даже интроверты, а я считаю себя интровертом — должны проходить через такое безумие? Не факт что я один такой, попавшийся в такую ловушку, я знал одну бывшую отличницу, сошедшую с ума но только не знаю от чего, она вроде тоже была верующая но не факт, не помню. Вы не представляете что такое религиозное безумие и как трудно из него выбраться, это почти невозможно если оказался в лабиринте, стены которого различные табу, неисполнение заповедей, самоупрёки, конфликты с родителями и т. д. и т. д. От религиозного безумия я кое-как избавился но что делать сейчас в моём ничтожном социальном положении, в котором я оказался из-за религиозного безумия? Зачем я совершал безумный подвиг служения христу, ради чего? Мои слова бессильны, мне хочется только проклинать и проклинать но может-ли быть смысл от проклятий, и не придумали-ли проклятия, тоже как и религию — такие кто проповедуют верить — в случае с религией верить в помощь бога а в случае проклятий верить в силу проклятий?
Религия, вера
Чем описанное в библии уничтожение иисусом смоковницы без плодов отличается от ломания каким-нибудь алкашом с психа
всё должно иметь смысл и движение жизни.если у неё нет ничего то он решил так
У тебя ложное понимание веры , для тебя Вера это только получение дара чудотворения а для апостолов Вера это смирённое перенесение страданий ради Христа , и поэтому ты как смоковница , не даёшь никаких плодов веры и усохнешь навеки
Юлия Зайцева
Я не смоковница чтобы приносить плоды веры а если ты смоковница плодоносная, что-ж, судьбу свою ты выбрал сам.
Jeneto4Ka Hydyrova
Вам евреям хотелось бы такого ГОСПОДСТВА над гоями :
Чтоб мы сами хотели быть рабами. Но, еврей хитёр настолько что перехитрил самого себя.
Чтоб мы сами хотели быть рабами. Но, еврей хитёр настолько что перехитрил самого себя.
Семён Родионов
Тебе хотелось бы всех русских в евреи записать но силёнок маловато
Если алкаш сломает яблоню в бесконтактном бою, то сходство будет.
В передвигаемой горе вы можете усмотреть большие перемены. Неспроста Иисус гор не двигал, но менял ход событий и преображал судьбы. Человек, твердый в вере, достигает целей вопреки обстоятельствам, побуждающим его колебаться.
В передвигаемой горе вы можете усмотреть большие перемены. Неспроста Иисус гор не двигал, но менял ход событий и преображал судьбы. Человек, твердый в вере, достигает целей вопреки обстоятельствам, побуждающим его колебаться.
Юлия Зайцева
Человек не овощ и не матрац чтобы быть твёрдым или мягким, в вере-ли без веры-ли а если вам нравятся такие формулировки по отношению к себе — что-ж, каждый выбирает свои приоритеты сам.
Я не буду читать "многа букав", я скажу свою точку зрения. Не нужно понимать Библию буквально, как акын с Чукотки: что вижу, о том и пою. И сравнивать несравнимое. Я думаю, под этим действием имелось ввиду, что если кто-то пришел в мир и не оставил после себя потомство (плоды), то в скором времени он исчезнет даже в памяти поколений. Его некому будет помнить. Бог убирает "смоковницу без плодов" из будущего.
Юлия Зайцева
Ты читала или нет: "Поутру же, возвращаясь в город, взалкал". (Потом он подошёл к смоковнице). Ты отождествляешь плоды со смоковницы потомством? Но в таком случае иисус пожиратель потомства?
Jeneto4Ka Hydyrova
" . Бог убирает "смоковницу без плодов" из будущего ".
Там написано что смоковница ПРИНОСИЛА ПЛОДЫ, просто не время было БЫТЬ ПЛОДАМ.
Придёт время, будут и плоды. Иисус просто ПСИХАНУЛ, убил здоровое дерево.
Там написано что смоковница ПРИНОСИЛА ПЛОДЫ, просто не время было БЫТЬ ПЛОДАМ.
Придёт время, будут и плоды. Иисус просто ПСИХАНУЛ, убил здоровое дерево.
Юлия Зайцева
В таких как ты и тыкать впадло, "многа букав" оказывается, от непрочтения которых или игры в непрочтение зависит что иисус в твоём случае каннибал, пожирающий потомство, а если не "каннибал, пожирающий потомство" — значит автоматически святой?
когда я слышу иисус, сразу вижу еретика
Юлия Зайцева
Ересь по определению в википедии — "сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом, представители двух разных течений религиозного учения могут взаимно обвинить друг друга в ереси". Я не представитель какого-либо религиозного течения, какого еретика ты во мне увидел, дебил?
Юлия Зайцева
А мне этим именем библия внушила страх пред адом за грехи и пустой смысл жизни не жить а доживать всю жизнь до смерти читая молитвы и всю жизнь чувствовать себя ничтожеством без какой-либо радости жить, время от времени периодически делая попытки самоубийства и из-за отсутствия смысла жизни, и наверно поэтому отсутствия смысла жить, поэтому для меня он — христос, бывший кумир, которого я любил больше чем себя и поэтому я стал нищим, веря в то что я совершаю подвиг но ладно хоть нищим мне удалось понять всё-таки что библия — это всего-лишь очень тщательно продуманная "хитрая книга".
Что характерно, растений не приносящих ни каких плодов полным полно, но что то он не устроил лесоповал, а придрался только к одному...
Юлия Зайцева
Это не придирка к конкретному растению, мальчик.
Как же ты хотел гору двигать, там же люди могли погибнуть от землетрясения и цунами! Вот тебе и не разрешает Бог двигать горы-чтобы вреда бы не было.
А мог бы заставить плоды вырастить, или сразу на тарелочке, чтобы на дерево не лезть.
Толковая Библия тебе в помощь! И да нам п0х на твое бесполезное мнение о Боге.
За четыре дня до своей смерти Иисус, идя из Вифании в Иерусалим, увидел инжир,
на котором было много листьев, но ни единого плода. Поскольку ранние смоквы появляются вместе с листьями — а иногда и прежде чем листья распустятся,— отсутствие плодов говорило о негодности дерева
(Марка 11:13, 14).
Подобно неплодоносному дереву, которое выглядело здоровым, еврейский народ имел обманчивую внешность. Однако он не приносил богоугодных плодов и в итоге отверг Сына самого Бога. Иисус проклял бесплодный инжир, а на следующий день ученики заметили, что он уже завял. Это засохшее дерево удачно символизировало то, что в будущем Бог перестанет считать евреев своим избранным народом (Марка 11:20, 21).
на котором было много листьев, но ни единого плода. Поскольку ранние смоквы появляются вместе с листьями — а иногда и прежде чем листья распустятся,— отсутствие плодов говорило о негодности дерева
(Марка 11:13, 14).
Подобно неплодоносному дереву, которое выглядело здоровым, еврейский народ имел обманчивую внешность. Однако он не приносил богоугодных плодов и в итоге отверг Сына самого Бога. Иисус проклял бесплодный инжир, а на следующий день ученики заметили, что он уже завял. Это засохшее дерево удачно символизировало то, что в будущем Бог перестанет считать евреев своим избранным народом (Марка 11:20, 21).
Jeneto4Ka Hydyrova
Мк 11: 13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошёл, не найдёт ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашёл, кроме листьев, ибо ЕЩЁ НЕ ВРЕМЯ было СОБИРАНИЯ СМОКВ.
14 И сказал ей Иисус: ОТНЫНЕ да не вкушает никто от тебя плода вовек!
Видите, ОТНЫНЕ ? Иисус тем самым признаёт что смоква была ПЛОДНОЙ, до встречи с Иисусом.
Просто , придёт время будут и плоды.
14 И сказал ей Иисус: ОТНЫНЕ да не вкушает никто от тебя плода вовек!
Видите, ОТНЫНЕ ? Иисус тем самым признаёт что смоква была ПЛОДНОЙ, до встречи с Иисусом.
Просто , придёт время будут и плоды.
Всё просто, Иисус - АДСКАЯ ЛЖИВАЯ ТВАРЬ, тянущая за собой в ад как можно больше душ. Еврей дорвавшийся до власти.
Посмотрите на Зеленского, был клоуном, а получив власть этот еврей стал адской тварью.
Евреи лишь ПОХОЖИ НА ЛЮДЕЙ, как дикие животные зебры похожи на домашних животных лошадей. У евреев код ДНК это код АДСКОГО ЖИВОТНОГО, их место в аду. Иисус сам про них , и одновременно про себя говорил :" Сыны геены, порождения ехиднины ! "
Посмотрите на Зеленского, был клоуном, а получив власть этот еврей стал адской тварью.
Евреи лишь ПОХОЖИ НА ЛЮДЕЙ, как дикие животные зебры похожи на домашних животных лошадей. У евреев код ДНК это код АДСКОГО ЖИВОТНОГО, их место в аду. Иисус сам про них , и одновременно про себя говорил :" Сыны геены, порождения ехиднины ! "
Семён Родионов
Тебя ещё ненависть внутри тебя не сожрала ?
Юлия Зайцева
Когда я был верующим, я тоже жаждал БОЖЬЕЙ справедливости (очень жаждал именно божьей справедливости, кровь будто кипела) но вера это ловушка, потому что возлагая надежды на божью справедливость человек оказывается в парализованном состоянии невозможности достижения своей собственной справедливости.
Юлия Зайцева
Допущение вероятности в существование бога, который может помочь в экстремальной ситуации — ЭТО СОБЛАЗН. Я не взяточник, и СЧИТАТЬ (деньги) что бога нет — я не могу, вера в бога отравила лучшие годы в моей жизни и всю молодость, я уже по теме бога каких только концепций ни придерживался, в том числе и такой что бог есть но христианство это ложь, в том числе и такой что бог один а религии разные, я даже 7 лет не ел свинину. Очень многие кто могут тщательно продуманно написать в доказательство существования иисуса, это ведь не детский сад, МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ, церкви которой С ПОЗОЛОЧЕННЫМИ КУПОЛАМИ, пардон, воздуха наберу чтобы заорать погромче: ПО ВСЕМУ МИРУ ВЫГЛЯДЫВАЮТ ЦЕРКВИ ИЗ-ЗА ДОМОВ И ЯВЛЯЮТСЯ ОРИЕНТИРАМИ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НО И.. Очень долгая тема. Мышление людей относительно иисуса
Ничем. Это психоз. «Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине» (Исаия 42:3). Это о реальном мессии, которого ещё не было никогда. А Матфей просто олигофрен, смотрел в книгу, видел фигу.
Смоковница олицетворяет человека услышавшего благую весть, понявшего её, но не делящегося ею с другими.
Так будет с каждым кто ̶н̶е̶ ̶к̶у̶п̶и̶т̶ ̶х̶о̶л̶о̶д̶и̶л̶ь̶н̶и̶к̶ ̶З̶и̶Л̶!̶ не благовествует о Царстве Бога.
Так будет с каждым кто ̶н̶е̶ ̶к̶у̶п̶и̶т̶ ̶х̶о̶л̶о̶д̶и̶л̶ь̶н̶и̶к̶ ̶З̶и̶Л̶!̶ не благовествует о Царстве Бога.
Юлия Скуратович
А также народ, отвергший Христа.
Похожие вопросы
- Как Вы думаете, почему Иисус не одарил плодами ненакормившую Его смоковницу, а предпочёл её иссушить?
- Почему проклял Иисус смоковницу, на которой не было плодов? (Марка 11:13, 14)
- Кто может объяснить о проклятии Иисусом смоковницы? Почему проклял, если было еще не время собирания смокв?
- Мог ли Иисус вообще родится как это описано в библии согласно моисеевым законам описанным в самой же библии?
- Приведите самое массовое уничтожение мирных жителей описанных в библии?
- Кто-нибудь знает в каком фильме или книге описана истина о рождении и жизни Иисуса Христа, не та что описана в Библии.
- Иисус говорил "по плодам их узнаете их" какие плоды православных? эти? (вн)
- Известно, что Моисей описал в Библии свои похороны. Он описал это уже после своего воскрешения?! Выходит дело Иисус воскрес
- Чем Всемирный Потоп евреев, описанный в Библии отличается от потопа индусов, описанный в Матсья-пуране?
- Какие два события, связанные с рождением Иисуса, описанные в Библии, убеждают,