Религия, вера
Мог ли Иисус вообще родится как это описано в библии согласно моисеевым законам описанным в самой же библии?
бумага как и html страница все терпит..
Флюра Шарипова
В те времена бумагу еще не изобрели.
Иосиф не желал заявлять об этом, вы же знаете. Поэтому Иисус родился.
В христианстве краеугольные чудеса, без которых не может быть этой религии, обязательно связаны со свидетельством женщин о чем-то недоказуемым и противоестественным, - зачатие от духа святого и явление воскрешего Иисуса. В отличие от Нового Завета, все чудеса последнего вполне естественны и объяснимы и не требуют слепой веры, а наоборот, написано о том, что человек их может понять и познать.
Моисеевы законы ничего не говорят против сверхъестественного зачатия.
Смерти достойна только та девица, которая стала беременной от связи с другим мужчиной. Это не подходит к случаю Марии.
Анастасия Лыкова
Моисеевы законы ни чего не говорили и о том,что Мессия будет сыном Бога.
Флюра Шарипова
Подходит. Прочитайте мои комменты к первому ответу.
Иосиф думал, что она девственница. И это естественно, ибо она была беременна. Но Ангел объяснил, что Мария зачала от Святого Духа. Вот и всё.
Иосиф бы и объявил (или отпустил бы тайно, нарушив закон) , но ангел, объяснивший ему ситуацию был убедителен. А при расхождении писанного Закона и прямым распоряжением - преймущество отдаётся второму. Так с разрешения инспектора ДПС можно нарушить любые пункты ПДД))
Там кажись Гавриил подговорил Иосифа, чтоб тот молчал:))
И мог и родился.
Флюра Шарипова
В таком случае как он мог оказаться потомком царя Давида, если Иосиф не знал свою жену Марию, а она не относилась к его роду?
Согласно Моисеевым и родился.
А иначе бы бога разутым обозвали.
Бог даёт всему жизнь и для Него нет ничего невозможного.... какие проблемы? Как предсказано так и исполнилось.
Рождение Иисуса было чудом. Мария не имела близости с мужчиной до его рождения. Мария тоже спрашивала у ангела как она может родить ребенка если она была еще девственницей.
"Мария же сказала ангелу: как будет это, когда я мужа не знаю. Ангел сказал ей в ответ: дух святый найдет на тебя и сила Всевышнего осенит тебя; посему и рождаемое Святое наречётся Сыном Божьим Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово" (Луки 1:34,35).
"Рождение Иисуса Христа было так: по обручении матери его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от духа святого. Иосиф же муж ее, будучи праведным и не желая огласить ее хотел тайно отпустить ее. Но когда он помыслил это, - се ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! Не бойся принять Марию, жену твою; ибо родившееся в ней есть от духа святого... "(Матфея 1:18-20).
Флюра Шарипова
В таком случае почему Иисус считался потомком царя Давида если Иосиф не приложил к этому ничего? Да и к тому же для иудеев моисеев закон был и УПК и гражданский кодекс и нарушение его каралось смертью. И Иосиф пошел на прямое нарушение закона?. Сомнительно.
Зачать святым духом через ухо невозможно.
Библия повержена.
так это же описана общая схема рождения Христа, каждой душой.
а Бога низводить до уровня рождения смертного человека - это богохульство