Религия, вера
Законы Бога о гигиене и карантине, описанные в Библии, намного опережали свое время. Что бы это могло бы означать для нас?
Это значит, что Бога полезно слушаться даже тогда, когда мы не понимаем причин тех или иных Его указаний и запретов.
3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
4 и, придя с торга, не едят, не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
Евангелие от Марка 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/7/#4
для меня это означает что наша цивилизация не первая и не последняя.... учитывая что библия не самая древняя книга....
Что значит "опережали свое время"? Люди что тогда, пальцем жопы вытирали? Или не мылись годами?
Компания Зоо.основа
ну например, люди не видели необходимости мыть руки, после общения с больным, так как ничего не знали о микробах
Лишь в Средние века после вспышек эпидемий врачи начали применять этот способ защиты, который до сих пор остается эффективным. Для меня это означает, что нет другой древней священной книги, которая бы так же согласовывалась с современной наукой.
«Никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Петра 1:21). Я не сомневаюсь, что источником этих сведений был Бог, который руководил людьми так, чтобы в записанных ими сообщениях не было неточностей, преувеличений или вымысла.
нет закона такого у Бога есть у людей
Компания Зоо.основа
Есть законы людей и есть закон Бога, и каждый выбирает по какому жить, а кто то выбирает даже не замечать наличие закона Бога....
Законы Бога людям приносят только пользу . Для людей в данный момент, это означает слушаться медиков . Не стоит быть самоуверенными и упертыми .
для верующих - что время близко... для неверующих это все сказки, не так ли!???
Библия-это Слово Бога а Бог лучше всех знает что такое вирусы и как можно от них защититься... и скоро послушным Богу людям не будут угрожать ни вирусы ...ни войны ни плохая экология ни смерть... под правлением Бога люди будут жить в прекрасных райских условиях на очищенной от зла земле вечно!!!