Религия, вера

Какой смысл в чуде воскрешения Христа? Зачем Богом были показаны воскрешения людям, описанные в Библии?

Василий Шутеев
Чтобы люди имели надежду на будущее. Еще в этом видна огромная любовь Бога к людям. Также желание Бога устранить смерть навсегда. Для этого у Бога есть сила, власть и желание.
Ольга Закирова
Лучший ответ
Чтобы свидетельствовать о Христе, как Сыне Бога живого!
Если Христос не воскрес, то тщетна вера ваша, кто только в этой жизни надеется на Христа, тот несчастнее всех людей.... Ап. Павел.
Предупреждение о невидимости Христа.
Он рядом, но человек не может увидеть.
Предупреждение о свидетеле дел людских.
Иудеям радость.
А для русских один геморрой.
Дмитрий Герцог
>>> Какой смысл в чуде воскрешения Христа? Зачем Богом были показаны воскрешения людям, описанные в Библии?

Ты что ли прикалываешься?

На факте воскрешения Христа - базируется вера!
Нет воскрешения Христа - значит никто и никогда не воскресал, и не воскреснет.

факт в том, что не все мы умрем, но все изменимся
и кое-кто кое-где, уже изменился
Татьяна Зайцева Кое кто.
Это кто, если быть точнее?
Сергей Колыванов нет, не секретное
Жив мой Отец, Сущий на небесах, и жив Христос
а я уже не живу, умер по плоти.
И мне известно, кто еще изменился, и не увидит смерти.
Евреи считают, будто творить может только Бог. И Христос, воскрешая мёртвых, якобы доказал, будто сила Его не от Дьявола.
Марина Папарян По той же логике и Илья Бог, и Елисей Бог, и апостолы Павел и Пётр - Боги...
Дело в том что Иисус по всей видимости и не умирал.
Игорь Маленько
Дело в том, что физика не может жить в духовном мире. Поэтому я в это не верю. Имхо.
.
Достаточно того, что дух Иисуса покинул тело и отправился в Божье Царство! Слава Богу за Иисуса, за его учения, которые исходили от Духа Святого! Иисус был самый настоящий посредник между Богом и человеком! Это здорово!
Имхо
V@lentin@ Неважно
а чтобы рыбка клевала. Еврейству нужен улов для пропитания, возрастания и... мирового господства.
Ukt@m ******
Смерть - это ведь главная проблема человечества.

Послание к Римлянам 6 глава
23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Таким образом, пока люди Земли грешны, они смертны.
Христос смертью и вокрешение показал, что человеку можно не умирать.
Что ему доступна вечная жизнь.

Евангелие от Иоанна 3:5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Решение проблемы смерти - войти в Царство Бога при жизни.
Моей практикой жизни доказано - Христос говорил абсолютную правду.
Сергей Ремарк
Теперь Вы понимаете?, что Бог к Христианству отношения не имеет, что подтверждает доказательная база.
Смысл в том что исполнилось пророчество сказанное Богом Еве . Дьявол поразил Иисуса в пяту - тело, а Иисус тьем что Дьявол не смог удержать Его в смерти поразил Дьявола в голову . То есть человечество получило право на жизнь вечную .
Не того бойтесь что тело ваше убивает. А бойтесь Того, который может и тело и душу вашу погубить.
В доказательной базе, которая имеет отношение к патриархам и к Римскому пепе, есть Заповеди, которые в библии Бог передал на горе Синай, которые нарушены в Христианстве в отношении Бога, что говорит о том, что на страницах библии, произошла подмена Бога, которому дали имя, к которому исходя из доказательной базы, Бог отношения не имеет.
Людям внушил, что произошло нечто чудесное.
Хотя все мы будем воскрешены. Никто не умрёт навсегда.
Кроме того, реально не было показано ни воскрешение,
ни вознесение.

А воскрешение умерших - чудеса пророка, совершенные
силой Всевышнего.. Так не один Христос это делал.
Это делалось в подтверждение пророческой миссии
пророка Иисуса.
Дам вам пример, к сожалению гарантировано у вас как и у всех людей умер кто то близкий вам человек, представьте что вы завтра увидите его живим, что вы почувствуете на душе не радость ли ?
По этому и Бог продемонстрировал, и Иисус когда был на земле воскрешал людей, он этим хотел сказать что будет воскрешение мертвых, и люди смогут увидится снова со своими близкими людьми
(Деяния 24:15) (Иоанна 5:28, 29)
Максим Zndan
Понтий Пилат спросил у Иисуса, что такое истина, Иисус молчал, а после, якобы его воскрешения, Понтий Пилат его не видал. Всё что надо было сделать Иисусу для исполнения Миссии, это зайти к Понтию Пилату, чтобы тот увидел истину, после чего, Понтий Пилат, первосвященники и народ Израиля, стали бы Христианами. В процесс смерти и воскрешения входят знания о Душе вне тела, о чём не знали авторы Евангелия, которые сфальсифицировали библию, на которой создали Христианство, которое в крестовых походах по Миру, распространил Римский папа и его легионы.

Израиль, Христианство не признал, а религия Тоннель, доказала, что Машиах ещё не приходил.
Не было ни распятия, ни воскрешения. Это религиозные придумки для дурачков, чтоб велись на чудо!