Религия, вера

Какой смысл вложен в воскрешение Христа, что хотел Бог показать воскрешением?

Что смерти нет.
Артем Пузанков
Лучший ответ
Бог показал свою силу, справедливость, мудрость и любовь к своему творению-человеку.
А.
Альфиюшка .м*
Творец (создатель жизни) имеет власть и над смертью, и как Сын воскрес, так и верующие в Христа воскреснут к жизни, а неверующие воскреснут для осуждения, срама и возмездия.
Юра Акифьев
что ему все законы пофиг. что он сам их формирует, как хочет
Иван Риттер
в библии же все написано а другого нам знать не дано
Бог умереть не может, это еврейские сказки, чтобы оправдать тех кто казнил
Ag_19K Бог все может, Он всемогущ.
Бог мог бы высказать свои желания более ясно, чтобы не надо было смысл придумывать людям.
Воскресением Господа завершается победа над грехом и его следствием - смертью. Ниспровергнута смерть. Отвергнуто, осуждено древнее осуждение смерти. Расторгнуты узы ада, и мы избавлены от адова мучительства. Смерть после Воскресения Христова не обладает благочестно жившими и умершими, ибо Христос предразорил державу (власть) смерти Своей смертью и подал жизнь в Воскресении.
Это знамение для верующих.
- От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?..
(Ос. 13:14)
что не будет рая на земле а будет Небесный город архитектор и строитель которог Бог
Aijanka Isakova=)
бог концерты не устраивает, и не гастролирует
огромный
Денис Бушуев
Бог хотел показать что смерти нет. Мы все рождены из пыли давно погасших звезд и превратимся в конце концов в звездную пыль которая даст начало рождению новой звезды или планеты на которой может возникнуть биологическая жизнь. В этом смысле мы бессмертны.
Наш любимый Иисус воскрес вместе с телом. Ему хорошо. Все верующие в него воскреснут Духом или Душой. Телу, которое сегодня живет и молится ничего не светит. Я думаю, что все сказанное в Библии, потом позднее в Коране - элементарные правила поведения человека. Ставшие потом Законом.
Денис Полев