Религия, вера

Неужели вы правда думаете что Бог такой злой как он описан в библии?

ветхий лучше не читать-триллер. А в Новом бог-это Христос, вполне себе адекватен
Ольга Тюлютова
Лучший ответ
Сергей Сергеев Согласен, но вот только многие считают что Христос сын ветхозаветного Бога
Это обычный истерический арабский шейх, с кого и списаны эти анекдоты.
Бог не умеет делать зло
Сергей Сергеев Я тоже так думаю Бог же не маньяк как описан в библии
А ты бы что на месте Бога делал - с таким своевольным и глупым народом?
Сергей Сергеев Я бы не делил людей на глупых и умных для меня все равны были бы главное надо было бы делать добро и накапливать положительную карму
Нет, неправда.
Библия- промто злая еврейская сказка.
Vahan Harutyunyan
У каждого своё право решать, как Бог описан в Библии.
Татьяна *
а где он там злой?
строгий))) и справедливый (заранее предупреждал)
не поступайте так, будете отвечать.
мороз то-же злой?
не одел шапку, и простудил голову=менингит, мороз виноват?

строгий папа, для детей то-же злой))))
за то что конфеты есть килограммами не позволяет, или в угол ставит за шалости и игру со спичками)))

папа который позволяет детям всё (балует), добрый?
такая ,,доброта,, может оказаться смертельной в итоге и не только для самих детей но и для всех окружающих с кем он будет жить.

что есть добро и что зло?
каждый рассматривает или с позиции своих интересов.
либо
с позиции здравого смысла и понимания жизни.
позволить себе делать выводы не на основе своих амбиций-предвзято,
а на основе правдивости и смысла,
может позволить себе не всякий,
за-то многие позволяют себе судить других и их поступки,
начни с себя,
кто не имеет греха? пусть кинет камень?
кто имеет, то-же пусть кинет, но только сначала за каждый свой грех им стукнет себя,
сколько тогда ,,осужденцев,, останется стоять?
Абылай Жакып
Сергей Сергеев Еще какой зло убийство невинных детей что стоит призыв к геноцидам, расправа над Иовом
Сергей Сергеев А если для вас убийства детей нормально, то вы жестокий человек
Бог Ветхого Завета — тот же, что и Бог Нового, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный (Исх 34:6).

Но Писание — и Ветхого, и Нового Заветов — не только утешает и успокаивает. Оно еще тревожит и беспокоит. Как это сформулировал один проповедник, Бог «тревожит упокоившихся и успокаивает встревоженных». Человек, отпавший от Бога в грех, ищет счастья там, где можно обрести только несчастье — временное и вечное, человеческий род — и каждый из нас по отдельности — тяжело заблудился, мы ожесточенно упорствуем на путях разрушения и погибели. И в этой ситуации, порожденной человеческим грехом, любовь Божия приобретает другой оттенок — суда и гнева, который приходит на человеческое (и бесовское) зло.

Гнев Божий — это не что-то противное Божией любви, это одно из ее проявлений. Бог противится тому, что оскверняет и разрушает Его творение. Злодеям не будет позволено злодействовать вечно, им придется столкнуться с возмездием за их дела. Как говорит Бог через пророка, Я накажу мир за зло, и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей (Ис 13:11).

И в Новом Завете, в том числе, в словах Господа Иисуса, содержатся суровые предостережения против греха: И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну (Мф 5:30).

Любовь Божия, которая всегда ищет только нашего блага и спасения, предостерегает нас от опасности и призывает покинуть путь погибели. Так любящие родители могут увещевать сына-наркомана. Он может возмущаться тем, что ему кажется «угрозами» и видеть в них недостаток любви, но на самом деле они продиктованы именно любовью.
Сергей Сергеев Да не дай Бог такой любви как в ветхом завете ведь любовь по библии это убийство детей, женщин и стариков, геноциды и наказывание Богом ни в чем невинных младенцев
Алена Стукалова Отбросить Ветхий Завет — это значит отказаться от плоти, от человеческой природы Христа. Дело не только в том, что в Его истории исполняются пророчества и намеки, которыми полон Ветхий Завет, так что в Евангелиях значимым оказывается и место (рождение в Вифлееме), и время событий (распятие перед Пасхой), и даже отдельные детали (римские солдаты не перебили голеней Иисуса, как нельзя было ломать и костей пасхального агнца).

Дело еще и в том, что история спасения для христианина начинается не с Рождества, а с момента грехопадения человека, когда возникает сама потребность в спасении. Ведь сначала нужно понять, от чего вообще нужно спасать человечество, почему оно оказалось отделено от Бога и порабощено смерти. Об этом как раз и говорится в Ветхом Завете.
судя по ветхому завету, он очень любит кровопускания и кровавые жертвы.
Сергей Сергеев Я лично думаю что это мог дьявол прикинуться богом и все
Нет – он занят собственным не существованием – ему попросту некогда
думаю ты не понял Библию или тя обманули.).