Религия, вера

Все кто в Библии - умные для своего времени? Запусти их сейчас - заткнутся?

И не только, запнуться в собственных дебриях и постулатах, что бы трактовать эти догмы.
Светлана Мороз
Лучший ответ
тот умеет "жонглировать"
все может быть
Нет. Таблетка Плацебо нам от бога дана и не истребима в ДНКа.
вряд ли. Необходимо очень ясно понимать, что интуитивный ум ученика Христа (не путать с "христианством"), намного превосходит низший ум среднего человека, и ненамного - способности к мышлению научного искателя или способного духовного адепта (не путать с "владыками" или попами)
Маконя ***
Все кто в Библии мудрые, разберутся в любом временном отрезке, а также и там где время как мера движения материи отсутствует, т. е. в мире духовном.
Людмила ...........
Умный во все времена умный.
Бесподобный, библейские истины вечны.
Тема Крутаков
умным в каком-то времени быть невозможно

так же не думайте, что если бы вас можно было отправить в прошлое, вы бы непременно занимали хорошее положение из-за вашего ума (?)
ключевое слово "для своего времени" =) Вот засунь Вас в чисто гипотетическое будущее к примеру на +2013 лет оно будет для вас просто гаджетовая крутотенечка с интуитивно понятным интерфейсом всякие там НЛО просто банальным транспортом а устройство социума объектом изучения? а если засунуть днистых евреев из недосредневековья в наше упоротое настоящее? Впрочем что если человек будущего попадет в настоящее. сможет ли он смотреть на мир не через перманентное РукаЛицо? =)
эти люди мудрые благодаря мудрости Создателя, они следовали его принципам и законам в жизни. Ни какая мудрость людей даже сегодняшняя, не сравнится с мудростью Бога .
Нет, не заткнутся. Может, конечно, они не сразу поймут принципы работы новой техники, но то, что они должны были делать, они будут делать. Иеремия сказал: "Не буду упоминать о нём и не буду больше говорить от его имени". Но в моём сердце его слово было как горящий огонь, заключённый в моих костях, и я утомился, удерживая его в себе, и больше не мог терпеть" (Иеремия 20:9). Так что проповедовать они будут.
Куда их запустить? Формулируйте Ваши мысли чётче.