Религия, вера
Почему некоторые называют тех кто написал Библию, мягко говоря не умными? В те времена на
В те времена научиться писать-было большим достижением, а написать такое...
1) Люди писали уже давно. 2) Соломон обладал огромной мудростью. Лишь один пример. 3) Люди писали то, что говорил им Бог - а он источник безграничной мудрости.
Андрей Васильев
библия плагиат
Андрей Васильев
библия плагиат
Евреи уже тогда знали как всех подчинить себе.
библия плагиат
от незнания чего только не придумаешь, тем более это элементарно. - в библии к стати заложено то что это фантазия. если читать трезвым умом. Да ещё разные народы разными буквами называют своё невежество и бредни.
Наоборот, очень умный человек написал, с богатой фантазией. Этож надо столько понапридумывать, да ещё так, что бы до сих пор верили!
Дуракам закон не писан
Если писан, то не читан
если читан, то не понят
если понят, то не так.
Если Бог всезнающ, чего он пророкам хрень всякую надиктовал об устройстве мира?
Дуракам закон не писан
Если писан, то не читан
если читан, то не понят
если понят, то не так.
Библия написана символическим языком. Переводчиков, по одной информации, было более 40 человек и они были слабаки в древнем иврите. Каждый вносил в перевод своё понятие, что исказило суть написанного. И потом, даже евреи читают её с помощью Каббалы. принимать написанное дословно в Библии равносильно пещерному дикарю, что сейчас и наблюдается. Я уже не говорю, что люди и понятия не имеют что такое ХРИСТОС, КРЕСТ, ВОСКРЕСЕНИЕ и т. д. Так что не те кто писал не умные, а кто её читает и толкует как ему угодно.
Школота привыкла считать, что для того чтобы прослыть умным достаточно быть атеистом. И можно себя смело ставить в один ряд с такими людьми, как Энштейн и Хоккинг :)
Многие люди Библию не читают, а просто слушают, что о ней говорят другие. У людей может быть искажённое понимание Библии из-за лицемерия священников, которые не живут по библейским принципам и не учат людей истине из Библии. Помощь в понимании Библии можно найти на сайте www.jw.org
Такое!! ! Такое!! !
Писали слева направо, а переводили сверху вниз.
Они это говорят по неразумению. Написать такое без Бога невозможно. Библию писали Пророки Божьи и ученики Иисуса Христа, в которых Он жил Сам Своим Духом. (см. Библ.)
Библию писали люди под руководством Бога.
Андрей Васильев
библия -это плагиат из более ранних писаний
люди писали движимые святым духом
Дмитрий Кулаков
Ну пускай так! Все равно не дураки, особенно для того времени
Потому что любой школьник умеет писать сочинение.
Дмитрий Кулаков
Сейчас-да! Но тогда люди даже читать не умели, не то что писать!