Религия, вера
Почему некоторые называют библию "Библия - инструкция к жизни душ на Земле", но пользуются, как инструкцией, только...
....второй её частью, новым заветом?
Что это может быть за инструкция, если её каждый понимает как захочет?? ?
Если, вообще, хоть как-нибудь понимает )))
Нина Яковлева
А это, как они пишут, зависит от "степени зрелости" души. )))
Ветхий завет только подводка к Новому. Ветхозаветный Закон был только «детоводителем ко Христу» (Гал. 3:24), «по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя» (Гал. 3:26)
Нина Яковлева
Т.е. вера пришла только вместе с Н.З.? А до Н.З. - веры не было?
читая ее вы сможете найти ответ на ваш вопрос.. да вера при чтении обязательна
Нина Яковлева
А без веры это что? Т.е. предварительное зомбирование перед прочтением - это обязательно? Что же это за "истина", для постижения которой нужно зомбироваться?
Дмитрий Савин
а ну как волнует меня вопрос - особенности лицензирования медицинских учреждений. хороший вопрос. важный для меня. есть ли вероятность, что я найду там ответы?
так уж очень неказистая инструкция получается. понаписали там, а жить-то очень кисло по этой писанине оказалось.. . просто невыносимо. вот и получается - водрузили кумира, придумали ритуальную видимость и все.
Если народ будет пользоваться и первой частью, в частности "око за око", то власти это не понравится. А так вся власть от Бога и не надо сейчас оказывать серьезного сопротивления угнетателям - их потом Бога накажет.
я поняла кто эти некоторые )))
я заметила что не сочувствуют нашим "братьям меньшим",даже агрессивно высказываются. Тоже вот все думаю, что ж за инструкция такая...))))
Потому, что Библия - психологический манипулятор. Ее не все верующие читают, потому что здесь бОльшую роль играет эмоционально-психологические аргументы.
Ulugbek Erdanov
Лучше и не ответишь!!!
....Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; ---просто под рекламой христианства делать делать свои дела....
Ну во первых-библия это не инструкция, а живая книга в которой есть ответы на все жизненные вопросы для любого человека не смотря на положение, статус и образование. Ну а то что не всю читают или не все живут по библии, это только потому что не хотят менять свои жизненные устои-им и так удобно. А ветхий завет призывает в корне изменить свою жизнь, поэтому и выкинули....
я убеждён, что те из верующих, кто не принимает Ветхий завет, ищут своего, а не Божьего!
признайте либо всё писание боговдохновенным, либо не утверждайте, что знаете истину!
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим. 3:16)
Ксения Панамаренко
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)
Слова Иисуса! Учитывая что тогда ещё не было нового завета, когда они были произнесены, получается что Он говорил о ветхом завете!!!
а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)