Религия, вера
Почему некоторые ненавидят библию, любое учения кого угодно, но только не библии???
в библии есть такие слова. Будут искать себе учителей, по своим желаниям! а желания у них не библейские, а учителя из тех про кого там же сказано, будут слушать но не будут слышать, будут смотреть, но не будут видеть!
Может быть потому, что библия голословна. А может быть, из-за оскорбително низкого литературного качества. Ну что это за "произведение", в котором каждая фраза начинается с "и"! Это ж себя не уважать, читать такую скучищу....
Истина, заставляющая человека изменяться, ненавидима теми, кто любит грех.
Ну а как можно любить вот эту мерзость?
И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя.
Сергей Юрченко
Уничтожать грех. зло и источник этого зла не есть зло! А добро! Убивать фашистов это не считалось у вас злом, однако.))
Потому что они сторонники других учений, и библейское учение воспринимают, как вражеское.
Потому что Библия это Слово Божье! А Бога и Его Слово может ненавидеть только дьявол и те. кто ему верит или имеет его бесов. . Но чаще всего такая ненависть возникает еще из-за неверного понимания Бога, а также не желания каяться в грехах, но оставаться в них и жить как хочется..
По разным причинам ненавидят. Большинству это навязано мнением других людей. Ненавидящие Библию - управляемые (легковнушаемые) люди не умеющие мыслить критически по отношению к самому себе.
Тьму более любят, чем свет Божьего Слова.
А вы ее хоть раз читали с начала и до конца. Это только для людоедов.
Дархан Жузбаев
Я лично ее читаю каждый день вот уже несколько лет! Это замечательнейшая, мудрейшая и прекраснейшая Книга! И она - О ЛЮБВИ Бога к своему творению!
Дархан Жузбаев
Просто в Христианской теологии очень много логических дыр, и если что-то не ясно, или сомнения в правильности - в ответ тебе Верь, так Бог сказал.
Будто за 2000 лет Библию не переписывали и не подчищали 10-ки раз.
Светлана Сироткина
скорее сотни раз, да ещё и кому как нравиться...
У них баттхерт
Библиофобы? А у них что-то не так с психикой.
Правда глаза колит. Никто не стал бы так возмущаться против мифа.
Върата Мєждумірья
Возмущаются не против мифа, а против навязывания этого мифа как "священного писания".
Одержимость.
...библия-всего лишь книга... на арену битв приводят не книги, а иллюзии...
задолбали своей билбией