Религия, вера
Почему некоторые тексты Библии трудны для понимания? Спасибо!
Они писались очень давно, причем символическим языком, языком аналогий и образов - для того, чтобы далекие потомки могли их понять. Но тем не менее мы до сих пор не понимаем, что такое "непорочное зачатие", например. Возможно, это означало лишь то, что зачинала девушка (впервые стала женщиной и с первого раза понесла).
плохой перевод перевранных коментарий. пониманием там и не пахнет
На самом деле они не трудны. Важно поймать контекст повествования. И сразу все становится на свои места.
Потому что рассчитаны на слепую веру )
много времени прошло, читайте коментарии
из-за тролей
" Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом." (2Петра 2:20,21)
потому, что современный человек живя в другом измерении и мыслит иначе))
Специально так написаны. Чтобы нифига не понятно было.
Они не трудны, а смешны)
Написано несколько тысяч лет назад в другом народе при других традициях и укладах жизни и совершенно другом складе ума и понимания живших в те времена и в той местности людей.
не всем дано
библию, что ли на "день рождения" подарили, - вопросы какие то ни о чем? Хочешь смысл понять - спрашивай по делу.
комуто интересно а комуто нет и они могут кажеться сложными