Религия, вера

У многих есть Библия, но им трудно ее понять. Вы то же считаете Библию трудной для понимания?

Нет, в самой Библии содержится множество ключей к пониманию ее смысла. Независимо от вашего образования и происхождения, Божья весть, которая содержится в Библии, «не трудна... и не далека» (Второзаконие 30:11).
Вот некоторые ключи к пониманию Библии:
-Правильный настрой,
-Молитесь о мудрости,
-Изучайте регулярно,
-Изучайте по темам.
Салтанат Култаева
Лучший ответ
Ничего там нет непонятного.
Ее не трудно понять.
Ее некоторым трудно исполнять.
нет. достаточно почитать первоисточники и всякая мистическая чушь и "непонимание" выветрятся и головы
Роман Щуренко
Марина Кулькова действительно - надо прочесть предисторию -ТОНАХ и тогда, легче читать библию
Чтение Библии-
прочитать и понять, что ничего не понятно
прочитать и понять, что именно тебе не понятно
прочитать и понять то, что именно тебе не понятно
прочитать и понять, что иногда ты думаешь по другому
прочитать и понять, что если иногда ты думаешь по другому-
-ты опять ничего не понял
да просто там.. выключи мозг - следуй за мошенником на вере))
Армен Багирян
Прежде чем вознестись на небо, Иисус выразил желание, чтобы повсюду на земле продолжала осуществляться обширная библейская воспитательная программа (Деяния 1:8). Он знал: Библия написана для того, чтобы ее понимали. Сказав, что Иегова дал ему всю власть на небе и на земле, он прямо повелел: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:19, 20).
Прежде чем креститься, новым ученикам было необходимо помочь узнать об Иегове, его Сыне и действии святого духа. Кроме того, их было нужно обстоятельно ознакомить с законами христианской системы вещей (1 Коринфянам 9:21; Галатам 6:2). Чтобы приобрести эти познания, достойным людям необходимо было убедиться в том, что 1) Библию дал Иегова и 2) она написана для того, чтобы ее понимали (Матфея 10:11–13).
Что требуется с твоей стороны, чтобы понимать Библию? Сын Бога самоотверженно старался объяснять Писания. Он знал, что Священное Писание истинно и что посредством его Иегова выражает свою волю (Иоанна 17:17). Иисус сказал о порученном ему деле: «Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Иоанна 18:37; Луки 4:43). Иисус никогда не упускал возможности учить людей с восприимчивыми сердцами и умами. В Луки 24:45 говорится: «Тогда он полностью открыл их умы для понимания Писаний».
В продолжение своего служения Иисус постоянно цитировал из написанного Слова, объясняя тексты Писаний и ссылаясь на те, которые были записаны «в законе Моисеевом и в пророках и псалмах» (Луки 24:27, 44). Ясность его понимания и способность учить не оставляли равнодушными тех, кто слушал, как он объясняет Писания (Матфея 7:28, 29; Марка 1:22; Луки 4:32; 24:32). Писания были для него открытой книгой.
Иисус заверил, что после своей смерти и воскресения он воздвигнет «верного и благоразумного раба», который будет каналом связи (Матфея 24:45–47). Апостол Павел назвал его, когда написал эфесским христианам, что «была теперь открыта через собрание многогранная мудрость Бога, согласно вечному намерению, которое он определил в связи с Христом, нашим Господом Иисусом» (Эфесянам 3:10, 11). Этим каналом стало собрание помазанных христиан, родившееся в Пятидесятницу 33 года н. э.; ему было вверено «открытое» (Второзаконие 29:29). Помазанные христиане сообща служат в качестве верного и благоразумного раба (Луки 12:42–44). Бог дал им задание обеспечить духовное понимание «открытого».
Подобно тому как библейские пророчества указывали на будущего Мессию, так они направляют нас к сплоченной группе помазанных христианских Свидетелей, которые служат сейчас верным и благоразумным рабом. Эта группа помогает понять Слово Бога. Всем желающим знать Библию следует по достоинству ценить то, что «многоразличную премудрость Божию» можно узнать только благодаря каналу связи, которым пользуется Иегова, – верному и благоразумному рабу (Иоанна 6:68).
Просто вы читайте устаревшую версию. В XXIвеке открылась человечеству новая версия - Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
эт все равно что взять высшую математику первокласснику и читать)
Алма Нусупова
Она и впрямь сложная. Надо чтобы знающий помог ориентироваться в ней. И потом САМОМУ исследовать её, насколько сил хватит.
Да, Библию без дополнительной литературы, её не понять.
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника.
Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Но для этого нужны знания не поверхностные, а глубокие. Иисус Христос сказал: (Иоанна 17:17) "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас".
. В одном справочнике говорится, что «познать» здесь также означает ценить, так как «то, что познано, имеет ценность или важно для того, кто знает». Следовательно, мы «познали» истину в полной мере, когда она стала нашим жизненным путем. Тогда мы по праву можем сказать, что «слово Бога... действует» в нас, формируя нашу личность, чтобы мы могли лучше подражать нашему небесному Отцу (1 Фес. 2:13).
Алекс Джонсон
с чего ты взяла?
Нужно обратиться к автору этой книги за пониманием, а он пошлёт своих свидетелей, у меня так было.
Виктор Орлов
Да нужно придти к вам, похоже СИ и вы всем растолкуете))
еще Библии мне не хватало!
Да. Библия написана языком символов. Буквально истолковать там ничего нельзя. Взять хотя бы:

"Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит".

Но так нельзя говорить, ибо не всякий имеющий глаза и уши увидит и услышит.