Нет, в самой Библии содержится множество ключей к пониманию ее смысла. Независимо от вашего образования и происхождения, Божья весть, которая содержится в Библии, «не трудна... и не далека» (Второзаконие 30:11).
Вот некоторые ключи к пониманию Библии:
-Правильный настрой,
-Молитесь о мудрости,
-Изучайте регулярно,
-Изучайте по темам.
Религия, вера
У многих есть Библия, но им трудно ее понять. Вы то же считаете Библию трудной для понимания?
Ничего там нет непонятного.
Ее не трудно понять.
Ее некоторым трудно исполнять.
нет. достаточно почитать первоисточники и всякая мистическая чушь и "непонимание" выветрятся и головы
Марина Кулькова
действительно - надо прочесть предисторию -ТОНАХ и тогда, легче читать библию
Чтение Библии-
прочитать и понять, что ничего не понятно
прочитать и понять, что именно тебе не понятно
прочитать и понять то, что именно тебе не понятно
прочитать и понять, что иногда ты думаешь по другому
прочитать и понять, что если иногда ты думаешь по другому-
-ты опять ничего не понял
да просто там.. выключи мозг - следуй за мошенником на вере))
Прежде чем вознестись на небо, Иисус выразил желание, чтобы повсюду на земле продолжала осуществляться обширная библейская воспитательная программа (Деяния 1:8). Он знал: Библия написана для того, чтобы ее понимали. Сказав, что Иегова дал ему всю власть на небе и на земле, он прямо повелел: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:19, 20).
Прежде чем креститься, новым ученикам было необходимо помочь узнать об Иегове, его Сыне и действии святого духа. Кроме того, их было нужно обстоятельно ознакомить с законами христианской системы вещей (1 Коринфянам 9:21; Галатам 6:2). Чтобы приобрести эти познания, достойным людям необходимо было убедиться в том, что 1) Библию дал Иегова и 2) она написана для того, чтобы ее понимали (Матфея 10:11–13).
Что требуется с твоей стороны, чтобы понимать Библию? Сын Бога самоотверженно старался объяснять Писания. Он знал, что Священное Писание истинно и что посредством его Иегова выражает свою волю (Иоанна 17:17). Иисус сказал о порученном ему деле: «Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Иоанна 18:37; Луки 4:43). Иисус никогда не упускал возможности учить людей с восприимчивыми сердцами и умами. В Луки 24:45 говорится: «Тогда он полностью открыл их умы для понимания Писаний».
В продолжение своего служения Иисус постоянно цитировал из написанного Слова, объясняя тексты Писаний и ссылаясь на те, которые были записаны «в законе Моисеевом и в пророках и псалмах» (Луки 24:27, 44). Ясность его понимания и способность учить не оставляли равнодушными тех, кто слушал, как он объясняет Писания (Матфея 7:28, 29; Марка 1:22; Луки 4:32; 24:32). Писания были для него открытой книгой.
Иисус заверил, что после своей смерти и воскресения он воздвигнет «верного и благоразумного раба», который будет каналом связи (Матфея 24:45–47). Апостол Павел назвал его, когда написал эфесским христианам, что «была теперь открыта через собрание многогранная мудрость Бога, согласно вечному намерению, которое он определил в связи с Христом, нашим Господом Иисусом» (Эфесянам 3:10, 11). Этим каналом стало собрание помазанных христиан, родившееся в Пятидесятницу 33 года н. э.; ему было вверено «открытое» (Второзаконие 29:29). Помазанные христиане сообща служат в качестве верного и благоразумного раба (Луки 12:42–44). Бог дал им задание обеспечить духовное понимание «открытого».
Подобно тому как библейские пророчества указывали на будущего Мессию, так они направляют нас к сплоченной группе помазанных христианских Свидетелей, которые служат сейчас верным и благоразумным рабом. Эта группа помогает понять Слово Бога. Всем желающим знать Библию следует по достоинству ценить то, что «многоразличную премудрость Божию» можно узнать только благодаря каналу связи, которым пользуется Иегова, – верному и благоразумному рабу (Иоанна 6:68).
Просто вы читайте устаревшую версию. В XXIвеке открылась человечеству новая версия - Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
эт все равно что взять высшую математику первокласснику и читать)
Она и впрямь сложная. Надо чтобы знающий помог ориентироваться в ней. И потом САМОМУ исследовать её, насколько сил хватит.
Да, Библию без дополнительной литературы, её не понять.
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника.
Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Но для этого нужны знания не поверхностные, а глубокие. Иисус Христос сказал: (Иоанна 17:17) "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас".
. В одном справочнике говорится, что «познать» здесь также означает ценить, так как «то, что познано, имеет ценность или важно для того, кто знает». Следовательно, мы «познали» истину в полной мере, когда она стала нашим жизненным путем. Тогда мы по праву можем сказать, что «слово Бога... действует» в нас, формируя нашу личность, чтобы мы могли лучше подражать нашему небесному Отцу (1 Фес. 2:13).
с чего ты взяла?
Нужно обратиться к автору этой книги за пониманием, а он пошлёт своих свидетелей, у меня так было.
Да нужно придти к вам, похоже СИ и вы всем растолкуете))
еще Библии мне не хватало!
Да. Библия написана языком символов. Буквально истолковать там ничего нельзя. Взять хотя бы:
"Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит".
Но так нельзя говорить, ибо не всякий имеющий глаза и уши увидит и услышит.