Религия, вера

Вопрос преимущественно верующим: почему некоторые тексты Библии трудны для понимания?

С днём знаний! Поделитесь знаниями.
Во-первых, они написаны очень давно, это другая эпоха и другой язык; а во-вторых, нужно читать больше на эту тему - богословскую литературу, библеистику, тогда станет понятнее.
Kabdygali Bekbolatov
Лучший ответ
Канат Султанов интересно-как это писанина для пастухов стала такой заумной?
Многие глядя на мутную лужу воды начинают что то там фантазировать, пытаясь её представить морем! (
Канат Султанов
творчество душевно больных они и сами говорят о себе мы блаженны то есть свихнувшиеся
они писались для людей того времени, для понимания нужно знать реалии той эпохи
Видно псих-фанатик писал под диктовку наркомана !
Жанар Онгарова
на понимание и не рассчитано))) )
С праздником
Очевидно потому что человек их пытается понять с позиции человека, а не из позиции бога
Трудности перевода, друг мой, и отсутствие представления о культуре древних евреев.
Никита Касьян
Найдите в википузии статью «Шизофазия» . Труден ли для понимания текст стенограммы с записи речи больного? Ничего не напоминает?
Надо понимать культуру того времени, учитывать исторический контекст. Возможно, это одна из причин непонимания...
Книги сии написаны святыми Божьими человеками, святости которых мы не достигли, потому и разумение мудрости от нас далеко.
Елена Камышова
Это авторы просто хотят запутать!
Так же как и церковь пудрит мозги о троице о которой не должно быть и речи!
Изучал я буквы прежде чтения.
так же как и в школе. Первокласснику будет нереально трудно понять разделы учебников по алгебре со старшей школы.
Зато если он будет прилежно учиться и пройдет все классы последовательно - а не будет прогуливать уроки - то для него настанет время, когда он всё нормальненько поймет)
Макс Макс
по тому что они написаны давно, но понять их можно если открывать параллельные места писаний
Важно прежде всего учитывать, что Библия это не художественная литература. Она писалась под действием святого духа, а потому чтобы её понять нужно прежде всего молиться Богу о помощи в понимании, чтобы он дал свой святой дух. А так-же необходимо обратится за помощью к тем, кто беспристрастно исследует Писания. " ..зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " 2 Петра 1:20,21. И ещё написано: " А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. " 1 Коринфянам 2:10.
Многие люди уже достигли понимания тщательно исследуя Библию по темам. Кто ищет ...как ...сокровище понимание знание и мудрость, тому Бог даст понимание Его письма к человечеству.