любое доброе дело, которое хочет сделать человек или хотят сделать ему обращается во зло. Его самого сильно тянет только на плохое, к падшим людям, дурным компаниям. Попытки сделать что-то доброе рассыпаются и приносят разочарование. А в Церковь человек не особо идет, так иногда заходит, верит, но не причащается.
Отчего так бывает? Что можно тут сделать?
Могу сказать, что в монастырях где можем, поминания заказываем и молимся.
Религия, вера
Серьезный вопрос к верующим. Почему некоторых людей бесы "по жизни" как-то особо "опекают"? Это проявляется в том, что
Человек сам не особо то и хочет отрекаться от лукавого... не кается, не причащается.
Вне церкви нет спасения.
Свт. Игнатий Богоносец (+107):
"Старайтесь чаще собираться для Евхаристии и славословия Богу. Ибо если вы часто собираетесь вместе, то низлагаются силы Сатаны, и единомыслием вашей веры разрушаются гибельные его дела. Нет ничего лучше мира, ибо им уничтожается всякая брань небесных и земных духов"
Молиться за него близким надо и очень усиленно.
Но что можно сделать без его личного участия... без призвания Бога на помощь.. .
Наверное, выражаясь простым языком -пока петух жаренный не клюнет.. .
Вне церкви нет спасения.
Свт. Игнатий Богоносец (+107):
все люди грешны, но, одни сопротивляются искушению и стараются исправить последствия своего зла, а другие не прилагают никаких усилий, и власть духов злобы над ними растет с каждым злым делом.
Если все, что делает человек оборачивается ему жу во зло, то у него либо крыша съехала, либо руки растут из области анального отверстия, а назвать это "бесами" можно, только мольбой неумелость не лечится...
Асем Изимова
нет, это от психики, а не от рук.
Хм.. . Надо же, как интересно.. . Надо его род отмаливать сперва. Начать с родословной. А уж потом и его самогО.
потому что люди эти особо расположены к ним:
-в родне гадалки были и не только
-сам к мистическому сильно обращен
-восстает против истинного Бога.
-в родне гадалки были и не только
-сам к мистическому сильно обращен
-восстает против истинного Бога.
Асем Изимова
нет, этого нет
гадалки вроде тоже нет.
Человек которого вы описали не верующий, верующие так не поступают, если бы он действительно принял в своё сердце Христа, читал Евангелие и возрастал в Духе его, он не смог бы грешить и предоваться разным соблазнам делать плохое (т. е. грех) ему самому было это противно и также в кампаниях плохих людей. находиться не смог... и веры сдесь нет совершенно никакой ...разве не знаете что сказано в Библии -
1-е Иоанна 3:9 ..."Всякий, прибывающий в Иисусе, не согрешает, всякий согрешающий не видел Его... "
1-е Иоанна 3:8..."Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для того-то и явился сын Божий что-бы разрушить дела диавола"
1-е Иоанна 3:9 "Всякий рождённый от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём, и он не может грешить, потому что рождён от Бога. .
А сделать в вашем случае можно только одно... этому человеку надо начинать изучать Библию, и делать всё так как там написано... молится, изучать слово Божье, посещать церковь, выполнять заповеди.. .
если этого не произойдёт... участь его печальна... и ему нельзя уже будет помочь... потому что каждый сам выбирает свой путь либо к вечному Богу, либо к дьяволу.. .
"Кто говорит что пребывает в Иисусе, тот должен поступать как Он поступал.. .
"И что мы познали Иисуса узнаем из того что соблюдавем его заповеди.. . /1-е Иоанна/
Он не возрожден свыше. Поэтому и хождение такое неровное. То в одну сторону, то в другую. Если бы был рожден свыше, его не тянуло бы на греховное, к дурным людям и плохим компаниям. Прежде всего, он должен сам захотеть изменить свою жизнь и попросить об этом искренне у Бога.
От того, что верят не в Бога, а в бесов.
Правильно делаете. Но молиться за него стоит не только в храме, но и дома. Ну и лучшее воспитание, это собственный пример, говорю, как педагог. Бесы они всех искушают, в данном случае они чувствуют слабину. Пусть и сам молится.
причина – неправильное понимание добра, его смысла, его цели. Непонимание того, что есть настоящее добро и чем оно отличается от ложного добра, которое только кажется добром, но не является им на самом деле. Что такое добродетель? В отличие от единичного доброго поступка, который бывает в жизни каждого человека, даже злодея, добродетель означает регулярное, постоянное делание добра, которое становится привычкой, благим навыком. Именно приобретение таких навыков и делает человека в настоящем смысле слова хорошим, добрым, ибо добрые навыки помогают избавляться от дурных навыков, то есть греховных страстей, поработивших каждого человека, не просвещенного Христом.
Самая большая сложность в делании добра – определение четких ориентиров и понятий. Для очень многих людей серьезным препятствием на этом пути стало непонимание, что есть подлинное добро и почему оно считается таковым, как можно отличить его от зла, каких видов оно бывает, ради чего совершается и к чему приводит. Любой по собственному опыту знает, что, хотя в некоторых ситуациях несложно понять, какой поступок здесь будет правильным и хорошим, но такая ясность имеется далеко не всегда.
Святитель Тихон Задонский дает такое определение: «Добродетель есть всякое слово, дело и помышление, согласное с законом Божиим» [1].
В этом изречении святой отец сразу дает понять, что истинное добро всегда связано с Богом. Бог абсолютно добр, и Он – подлинный источник добра. Поэтому добром в настоящем смысле является сознательное исполнение Его святой воли, которая для людей выражена в заповедях Божиих.
Каждый человек, как создание Божие, чувствует в себе голос совести, который помогает ему в общих чертах отличать добро от зла, даже если это человек неверующий. Поэтому и у людей, не знающих Бога, есть некоторое стремление к добру, чувство добра и добрые поступки.
Но ценность каждого поступка определяется тем, с каким намерением он совершается. Всякое дело, совершаемое с корыстными целями, не есть доброе дело по существу. Сюда же можно отнести и тот случай, когда кто-нибудь восклицает: «Вот, я ему столько добра сделал, а он мне такую гадость причинил! » – да еще добавляет: – «Вот и делай после этого добро людям» . Но что эти слова значат? Что человек и не делал настоящего добра, а искал выгоды для себя, желал привязать к себе облагодетельствованного человека, рассчитывал на взаимность по принципу «ты – мне, я – тебе» . Здесь те же самые корыстные цели, пусть корысть состоит не в деньгах или славе, а в расположении конкретного человека. Итак, никакое доброе дело, совершаемое из эгоистичных побуждений, будь то получение денег, славы или хотя бы самодовольства, в действительности не является настоящим добром. Не являются также подлинным добром те поступки, которые совершаются под явным или неявным нажимом других людей: сделает ли это доброе дело человек, потому что его кто-то заставляет или донимает просьбами, или для того «чтобы не выделяться из всех»
Эльвира Моторозскина
словоблудие
если бы верили на деле показали бы
А как бы поступил Христос? Поступайте и Вы так. Иначе в чём смысл христианства.
По причине отсутствия веры и доверия Богу.
Асем Изимова
знаете, полно людей без веры и доверия к Богу
живут настолько благополучно и успешно.
Наверное, у такого человека нет навыка делать добро и принимать добро. Каждый случай надо проанализировать, где была допущена ошибка - почему добро обернулось злом. Надо продолжать делать добро как можно чаще, чтобы это вошло в привычку, постепенно человек этому научится, вот и "бесы" отступятся. Ну и молиться, само собой.
Христианство это дело добровольное. Чтобы вкусить Царство Божие надо его очень захотеть. "Много званных, но мало избранных"
Вряд ли тут молитвами поможешь, примите близкого человека и попытайтесь понять.
Чем больше человек стремится к Богу, тем активнее работает сатана, поскольку "понимает", что теряет силу, а просто так он никого не отдаст! Поэтому нужно Делать добро невзирая на это! И молиться конечно! А вообще человек сам должен принять Бога в своем сердце, доверить Богу свою жизнь !