Религия, вера

вопрос только к верующим. почему некоторым скучно читать молитвы

Это только поначалу. Почему скучно звонить в дверь, пока никто не открыл? Почему скучно слушать гудки, пока никто не ответил?
Милютина Татьяна
Лучший ответ
сатана искушает.
Там такая тупая бодяга, что мухи дохнут от скуки...
Душевноздоровому человеку скучно изображать беседу с воображаемым другом
Жека Королев
Представь Звонок на твой мобильник. Ошибся кто то незнакомый. И начинает выяснять подробности твоей личной жизни. Это же почти наказание продолжать общение. Потом другой звонок. От любимого человека. Пьёшь этот разговор и наслушаться не можешь. Основа веры - это ТОЛЬКО ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ. А не рассказы о чужом опыте. Надо хотеть общения с Богом, стремится к нему. прикладывать усилия. Молитва- это как раз один из способов установления контакта. Если ты будешь вкладывать в молитву свои надежды на контакт, жар и любовь своего сердца, то тогда молитва станет как разговор с любимым человеком. А если это сотрясение воздуха, без осознания, то она будет скучна и неинтересна
Рита :d
Потому- что их нужно не читать из молитвенника- а разговаривать с Богом своими словами, как с другом.
просто не верят .риспичит ( не дай бог) запоют
я не читаю, говорю нет форм кроме одной
Ирунчик *****
пофигисты
Мне не скучно излагать свои мысли Богу и слышать Его ответ через голос Святого Духа, Библию и окружающую обстановку.
Потому что их не надо читать. Молитва должна идти от чистого сердца, иначе лучше не молиться. Я вот не молюсь.