Религия, вера

Почему некоторые регулярно читающие молитву Отче Наш преднамеренно и сознательно грешат, считая что будут и так прощены?

Мариям А.
Нужно обратить внимание на эти слова:
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
(Матф. 6:12)
Пусть никто, кто молится этой молитвой не надеется, что будет прощен Господом, если сам кому-то не прощает.
Ирина Ибрагимова
Лучший ответ
Лилия Хайруллина Зачем вы бреете бороду?
Мариям А. Вот и я это заметил. Поэтому также считаю. Я рад встретить здесь единомышленника по самому или несамому, но важному вопросу.
первым в рай попал вор.
если верить новому завету.
Наталья Попова
что означает"будут и так прощены"? "Так" это как?
Их ввели в заблуждение .
Michael Sidler
Мариям А. Вот эти сами себя вводят в запальнический интерес быстро и много заработать путём пагубным.
Вы сначала себя спросите об этом. Сидя на развлекательном ресурсе, задавая вопросы, осуждая чужие поступки - Вы постоянно грешите.
Мариям А. Я пытаюсь остановить таких женщин от служения сатане таким образом себе во вред, в конечном своём вердикте. Что в этом плохого?
преднамеренно и сознательно грешат демоны
Дарья Лушкина
их так попы научили супратив Писания

Евреям 10:26, 27
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,  ⁠но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
ܨܓܨ✿ ₰ ✿ ܨܓܨ
Читающие любое чтиво, а так же не умеющие читать, жившие когда-либо или живущие ныне, грешат только по одной причине: они родились грешниками и никоим образом не наоборот.
Способность грешить в человеке обусловлена природой греха в его существе. И никакие чтения не могут отменить закон, действующий в человеке.
Об этом хорошо разъяснено Павлом в Письме к Римлянам.
https://bible.by/nrt/52/5/
Изучите внимательно с 5 по 7 главы.
Даст Бог - поймете.
Иисус обещал: "Всё будет прощено сынам человеческим..."
Aigerim Tasbolatova
Эта молитва, образец, как молиться, как адрес на конверте. Эта молитва не является оберегом или амулетом.
Мариям А. А блудницы распутницы так не считают и продолжают служить сатане.