Религия, вера

Можно ли мне мусульманке читать молитву Отче наш????

Вопрос не такой простой на самом деле. Если желание идет от сердца, то оно не просто так появилось. Повторяйте молитву про себя так часто как можете - утром, перед сном, во время еды и т. д. А, дальше как Господь управит...
Галина Гутова
Лучший ответ
"Читать молитву" не нужно. Простое прочтение молитвенных воззваний - это ещё не молитва. Это лишь молитвословие.
Нужно обращаться к Отцу небесному от всего сердца с покаянным чувством (то есть, с осознанием своей греховности) святыми словами: "Отче наш, иже еси на небесех... "
Саша Гвоздев
Если вы не ждете ответа только от мусульман - скажу да, можно, это внеконфессиональная молитва.
Дмитрий Зайцев
Почему бы и нет
Вера Павлова
Что-то мне подсказывает, что Аллах не имеет детей, - а стало быть, отцом называть его неправомерно...
Когда ученики просили Иисуса научить молиться Он сказал так. Молитесь: Отче наш Сущий на небесах.. .
Там в этой молитве охвачено все самое необходимое для человека. Можно.
Irina S
можно, но не вижу смысла.
Ольга Коврова
можешь Харе Кришна читать...
Читайте. И принимайте святое крещение, становитесь православной христианкой.
Сколько хочешь.
А кто запрещает?
T.
Tima .
Молитва это разговор с Богом, твоё сердце само выбирает, то что необходимо тебе для общение с Ним. Разговор это беседа, ты спрашиваешь Он отвечает и наоборот. Самое главное что ты должна понять, не зависимо от того слышишь ты Его или нет, разговариваешь с Ним или нет, Он всё равно тебя любит и слышит, и всё о тебе знает! И если ты называешь Его Отцом, то Он никогда тебя не оставит, человек может оставить. . но ОН никогда
Gia Bitsadze
Конечно можно. Бог один только поразному называется. Самое главное чтобы было все искренно.
Руслан Хумгаев
Если вы мусульманка, то и молитвы строго по Исламу надо читать, а тут получается что-то иное. Мусульманка читает христианские молитвы.
тогда какая же вы мусульманка, вам поститься надо - на дворе благословенный Рамадан - намаз учить надо, дога читать для живых и для тех, кто ушел
Нина Похил
Лучше служи Черную Мессу.
Mikel Arteta
Сестра я Мусульманин можно читай христиане тоже читают Коран и узнают нашу религию эти шейхи они делают вражду а Аллах в Коране говорит что люди писания христиане являются самыми близкими в любви к верующим
Христианство, ислам и иудаизм являются основными авраамическими религиями. Прославление Создателя, просьба в его покровительстве не может быть неправильной! Вся разница во внешних ритуалах и в образе жизни. Не нам решать, что будет услышано Создателем.
эй куздра ты чему тут людеей учишь
Стас Репин