Религия, вера
Скажите, как от этого избавиться? Когда читаю молитву"Отче наш", при словах"Сущий на небесах"...далее внутри...
Есть факт, когда человек начинает говорить с Богом, то Дьявол всячески его пытается отвлечь. Пошлите его куда надо. И читайте молитву на здоровье. Знаю наверняка. Когда я начинала, у мня была фотография Иисуса Христа в рамочке (репродукция) так каждый раъз когда я начинала молитву и глядела на этот образ он искажался у меня на глазах во что-то дьявольское, потом прошло. Благо у меня Учитель был он мне это объяснил.
Руслан Shmyrin
вот бы на то фото ещё и автограф
Замените эти слова, например, на "иже еси на небеси".. -это древнеславянский, суть от этого не меняется...
Развивать словарный запас
Бороться дальше, это сатана пускает свои мысли в твой разум и пытается выдать за твои. Только не унывать.!!!
Замените слово. Главное не слова, а концентрация на мысли. вот мысль вашу заменить проблемнее. Тренируйтесь больше)))
" ...Не следует сдерживать порывов, которые идут от души! "
замени его на "ссущий"
представь тёплый летний дождь
приятней?
представь тёплый летний дождь
приятней?
Маша Байбарак
Ну вы даёте...)))
Ссущий? )))) с небес?
заменить "сучий" на "ссущий"
да говори ты "пребывающий" или "существующий", думаешь тому, в кого ты веришь важна точность заученного перевода с арамейского на русский через греческий.
Осените себя крёстным знамением и помните, что это не Ваши мысли, но бесовское наваждение. Такое искушение присуще гордецам.
"Отче наш иже еси на небесех... " и так далее) Это один из официальных переводов.
сущий-это скучно, а вот сучий гораздо веселее. видимо заставляете себя молиться, отседа и разнообразие такое
Сущий - дословный перевод имени Иегова, которое так пиарят СИ. Так что вариантов альтернативы не преуменьшающих значений Господа великое множество.
Лучше молиться не записанными молитвами, а своими словами.
Как бы вы чувствовали себя на месте Бога, если бы все верующие обращались к вам, читая один и тот же текст?
Если бы ваш сын, обращаясь к вам, всегда говорил одно и то же - из слова в слово - вам бы было приятно? Или говорил бы свое, от сердца, пусть нескладно, но от себя, это лучше было бы?
А зачем читать? Говорите с Богом от сердца как с другом, так советует Библия