Религия, вера

В молитве "Отче наш" есть слова "сущий на небесах",а что это за "небеса",где это находится, имеет ли материальный смысл?

Или это другое измерение?
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).

Из этих стихов ясно видно, что Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной .Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Айбек Шадыбеков
Лучший ответ
Это так церковь народ дурила, пока не было космонавтики.
апостол Павел был восхищен в своем теле до третьего Неба, а таких Небес - 7
Asylhan Aisarin
другое измерение.
не верхнее, а возвышенное
Это там где рай.... а где рай никто не знает.
Просто примите на веру!
неБЕСА, где нет Бесов. небеса небо На вверху, ад внизу. БЕСплатно... -платит Бес, потому как за всё надо в этой жизни платить. Русский язык очень богат и с глубоким, глубоким смыслом, еще старославянский алфавит. Кстати азбука . в расшифровке по изначальным буквам Это Божье послание
Irina Kharkova
не беса - место без бесов ...
Кристина Бех
Небеса - не бес. Сущий не бес, т. е. противоположный бесу, бесовству, сатане.
Физический смысл имеет,
материальный нет.

Можно с ,,натяжкой,, назвать другое измерение,
но
это лишь поверхностное сравнение.
Материальным не является, так как не подчиняется нашим законам физики,
(по крайней мере известным нам и открытым на сей день) законам физики.
Денис Иванов
Библия упоминает, что вознесение Павла было до третьего неба. По этому предположить можно что их всего три. Первое это оболочка вокруг земли с плотными слоями атмосферы. Или как в кн. Бытие эти плотные слои названы твердью. Второе небо это открытый космос, со всеми галактиками. И третье небо это то что за пределами всех галактик. Это не убеждение, а моё личное предположение, так как Библия не дает пояснения по этому вопросу.
Это обращение в никуда. ))

А ещё там более серьёзный косяк есть:

О́тче наш (также моли́тва Госпо́дня; ст. -слав. О́тьчє нашь, греч. Πάτερ ἡμῶν или Κυριακὴ προσευχή, лат. Pater noster) — главная молитва в христианстве. Согласно Евангелию, Иисус Христос дал её своим ученикам на просьбу научить их молитве. Приводится в Евангелиях:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Мф. 6:96:9—13)

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
(Лк. 11:211:2—4)

В евангелии от Матфея в конце "Отче наш" стоит Аминь, в евангелии от Луки нет. Не известно, подтверждал ли Иисус Христос свои слова словом Аминь. Возможно, слово Аминь ( На разных языках: Амен, Амон, он же Сет, Сат, Люцифер, Сатана) ввели в обращение Апостолы, по еврейской традиции.

Молитва Эхнатона (молитва слепого) 1375—1336 гг. до н. э.
Отче Наш*, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.

В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла** - обереги.

Сличаем : "От соблазна и от зла** - обереги". и " и не введи нас в искушение" - имеем не только плагиат, но и подмену понятий. Одно дело "обереги" и совсем другое не "введи в искушение", абсолютно противоположные смыслы. Кто у нас искуситель?
О)
Олеська )))
Существует3 неба.
1.Видимое для нас
2.где сейчас властвует дьявол (когда он будет скинут, там будет Церковь вознесённая
3.Там, где сидит одесную Бог

Посаженные на небесах | Христианская вера
https://www.youtube.com/watch?v=pElbbhzAvxY&list=TLPQMjgwOTIwMjC2Cnq4yh66_Q&index=2
Сущий - значит существующий задолго до включения времени!! но думаю вам это трудновато !! с ув!!
Боги внутри небесной сферы.
Алексей Грузнов Небеса, за ними космос, а там и Бог Отец.
Небеса находится на небесах.
Артем Фомин
Исаия 66:1 Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Женя Первов
Ну, откуда бы они это узнали? Христиане.