Религия, вера
В молитве "Отче наш" есть слова "сущий на небесах",а что это за "небеса",где это находится, имеет ли материальный смысл?
Или это другое измерение?
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Из этих стихов ясно видно, что Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной .Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Это так церковь народ дурила, пока не было космонавтики.
апостол Павел был восхищен в своем теле до третьего Неба, а таких Небес - 7
другое измерение.
не верхнее, а возвышенное
Это там где рай.... а где рай никто не знает.
Просто примите на веру!
неБЕСА, где нет Бесов. небеса небо На вверху, ад внизу. БЕСплатно... -платит Бес, потому как за всё надо в этой жизни платить. Русский язык очень богат и с глубоким, глубоким смыслом, еще старославянский алфавит. Кстати азбука . в расшифровке по изначальным буквам Это Божье послание
не беса - место без бесов ...
Небеса - не бес. Сущий не бес, т. е. противоположный бесу, бесовству, сатане.
Физический смысл имеет,
материальный нет.
Можно с ,,натяжкой,, назвать другое измерение,
но
это лишь поверхностное сравнение.
Материальным не является, так как не подчиняется нашим законам физики,
(по крайней мере известным нам и открытым на сей день) законам физики.
материальный нет.
но
это лишь поверхностное сравнение.
Библия упоминает, что вознесение Павла было до третьего неба. По этому предположить можно что их всего три. Первое это оболочка вокруг земли с плотными слоями атмосферы. Или как в кн. Бытие эти плотные слои названы твердью. Второе небо это открытый космос, со всеми галактиками. И третье небо это то что за пределами всех галактик. Это не убеждение, а моё личное предположение, так как Библия не дает пояснения по этому вопросу.
Это обращение в никуда. ))
А ещё там более серьёзный косяк есть:
О́тче наш (также моли́тва Госпо́дня; ст. -слав. О́тьчє нашь, греч. Πάτερ ἡμῶν или Κυριακὴ προσευχή, лат. Pater noster) — главная молитва в христианстве. Согласно Евангелию, Иисус Христос дал её своим ученикам на просьбу научить их молитве. Приводится в Евангелиях:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Мф. 6:96:9—13)
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
(Лк. 11:211:2—4)
В евангелии от Матфея в конце "Отче наш" стоит Аминь, в евангелии от Луки нет. Не известно, подтверждал ли Иисус Христос свои слова словом Аминь. Возможно, слово Аминь ( На разных языках: Амен, Амон, он же Сет, Сат, Люцифер, Сатана) ввели в обращение Апостолы, по еврейской традиции.
Молитва Эхнатона (молитва слепого) 1375—1336 гг. до н. э.
Отче Наш*, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.
В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла** - обереги.
Сличаем : "От соблазна и от зла** - обереги". и " и не введи нас в искушение" - имеем не только плагиат, но и подмену понятий. Одно дело "обереги" и совсем другое не "введи в искушение", абсолютно противоположные смыслы. Кто у нас искуситель?
А ещё там более серьёзный косяк есть:
(Мф. 6:96:9—13)
(Лк. 11:211:2—4)
Отче Наш*, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.
В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла** - обереги.
Существует3 неба.
1.Видимое для нас
2.где сейчас властвует дьявол (когда он будет скинут, там будет Церковь вознесённая
3.Там, где сидит одесную Бог
Посаженные на небесах | Христианская вера
https://www.youtube.com/watch?v=pElbbhzAvxY&list=TLPQMjgwOTIwMjC2Cnq4yh66_Q&index=2
1.Видимое для нас
3.Там, где сидит одесную Бог
Сущий - значит существующий задолго до включения времени!! но думаю вам это трудновато !! с ув!!
Боги внутри небесной сферы.
Алексей Грузнов
Небеса, за ними космос, а там и Бог Отец.
Небеса находится на небесах.
Исаия 66:1 Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Ну, откуда бы они это узнали? Христиане.