Религия, вера

Почему некоторым людям для молитвы нужен образ? То есть картинка, изображение

Неужели Бог должен обязательно как-то представляться? Ведь Бог невидимый Дух
Икона -окно в духовный мир. Честь, воздаваемая образу, переходит на Первообраз.
По принципу, как в обыденной жизни влюбленные хранят фото друг друга и в разлуке целуют их, разговаривают с ними. Потому лучше молиться перед иконой. Что касается Бога, то Бог не просто невидимый Дух, а вполне реальная личность. Бог явил себя людям в образе Иисуса Христа. Сам Христос говорит: «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). Также и апостол Павел свидетельствует о Христе, что «В Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2, 9). Кто из творений Божиих может сказать о себе, что в нем обитает вся полнота Божества? Никто.
Константин Соколов
Лучший ответ
Христос вполне видимый и представляемый Бог
Маржан Shakarmanova
Наталья Тронько как это? "Бога не видел никто и никогда" Библия
вот этим и мы отличаемся от вас католиков
лезть в чужую веру - мерзко
Наталья Тронько я не католичка и не обвиняю никого) вопрос только.. Мне непонятно Зачем? Бога невидимого надо обязательно Видеть?
Каждый человек по своему представляет образ создателя. Они все разные. У африканцев, бог черный, у китайцев - кареглазый, у еврее - еврейский. Потому, христианам навязали один образ, через написанную икону.
язычники
Борис Шинкарев
Вика, сложный вопрос, я сам его пытаюсь понять, рассматривая многое, что такое мысли и мыслефорфмы формируемые человеком, каждый человек думая, уже создает мысль в виде внешней формы
Дмитрий Шкилев
Наталья Тронько не каждый.. Многим людям для молитвы не надо представлять Бог.. Ибо Он просто Рядом. Он Дух
Странно, откуда Вы этот стереотип взяли? У католиков?
Наталья Тронько из Библии.
“Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ”
От Матфея 6:6
«Бога не видел никто никогда»
1Иоанна 1:18
Зачем всезнающему Богу любви ваши молитвы? Поиздеваться, мол у бая попроси . а он не даст или даст. Странный вы народец христиане.
Юра Свирида
что ты за христианка тогда если тебе уже ничего не нужно? а где твоя икона? "чему" молишься?
Наталья Тронько вот так молюсь.. полностью как ту написано
От Матфея 6:6
Виктория, подумай, почувствуй своё состояние. Где легче молиться? В среде молящихся или у себя в ванной? Легче молиться всем вместе. Значит, от места молитвы тоже много зависит. Есть места, где иконы.
Наталья Тронько Мне легче, когда в свое комнате, одна и в тишине.. Когда рядом никого нет.