Религия, вера

Почему некоторые люди считают "зачем нужны эти посредники священники ?"

"Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" Это слова Христа. Таинство Исповеди так основано. Грехи сам себе человек не отпустит.
Нужны тем, кому они нужны.
Z-
Zu - Hi !
Лучший ответ
Истинно и искренне верующих людей по их вере Господь вразумляет, нужны им посредники или нет. Мне батюшка после исповеди сказал - "Бог простит".Я ожидала чего то другого, была разочарована. Это только один пример. Может быть я неправа, но в церковных делах мы не разбираемся, не обучены, хотя бы азам. В церковных службах я ничего не понимаю, они на старославянском - как принять в душу слова, которых не понимаешь? Поэтому, к с о ж а л е н и ю, в церковь не хожу.
Вопрос не совсем понятен. Если это такой вопрос, то сами себе ответили, а если пытаться понять постановку вопроса, то та люди считающие зачем нужны священники-Протестанты.
не считают.. Заявляют.. В их случае это разные вещи.. их цель борьба
Кому простите грехи, тому простятся. То есть тот, кому причинен вред и должен простить того, кто ему причинил вред, а не поп. Грехи сам себе человек не отпустит и это тоже о том же: не сам себя прощает человек, а тот, которому он причинил зло.
Так реализуется желание поступать по своим желаниям, а не по мудрому руководству Господа Бога проверенному не одним поколением людей.
1. тут имеется ввиду дар исцеления. когда Христос исцелял физические недуги, Он говорил : -Прощаются грехи твои...
2. нынешние священники даров не имеют
3. исповедовать грехи Павел писал, надо перед всем собранием
4. Иисус послал апостолов благовествовать, а не крестить и не руководить, и не властвовать.
5. уже при жизни апостолов 6 из 7 церквей Откровения имели серьезные проблемы в понимании Истины
так протестанты считают.
целые страны таких - Англия например.
на сегодня в мире считается
такие страны где протестантизм общество продвинулось вперед сильнее .
чем остальные.
По мне так херня все это западное. лицемерие фарисейство
Хохлопедерасты людей покалечили в Одессе
Дрнбасс страдает. бандеровщина процветает фашизм ..
и всем там не просто поххер
а поошряют Поросенкова.. денег дают.
давай бля бей по детям из 155мм пушек.
а одного педераста прибили во Франции
еврогеи колоннами ходят. сожалеют типа.
свинство все это.
Англия - самый паскудный провокатор подковерный всех бед в регионе.
где тут сказано, что это сказано о священниках? Логику включи, если еще мозги остались.
Это вот ты мне, допустим, насрал под дверь, а я тебя простил и не стал держать зла на тебя, я тебя простил. Вот о чем о речь в этой цитате. Я простил тебе твой грех, что ты мне насрал под дверь и хотел нанести вред.
Потому что он и самом деле нафиг не нужны
Библия сама за себя отвечает.... 1 Тим 2:5 "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"
Asel Alimbekova
по глупости.