Религия, вера
Почему некоторые больше готовы рассказать о себе человеку (священнику) - чем в молитве Богу? Нет отношений с Творцом?
Исповедь- получение информации о делах и мыслях человека, освящение квартиры-посмотреть- что читает и как живет.... при том что один посредник между Богом и людьми- Христос (но никак не священник) А вы вообще уверены- что тайна исповеди не нарушается?
Нет веры в Бога
Гульнар Акжигитова

Не один хрен--самому с собой беседовать или с попом?
Что в стену в любом варианте
вот и поделитесь ???прежде чем вступить в общину вашу ...всех принуждают вывернуть душу на изнанку перед старейшинами ( которых к вам прикрепляют ) ???---и вы уверены что они не собирают информацию про вас ???и не отправляют её в Бруклин ---и не используют, когда им это будет нужно ???
Владимир Коваленко
Никого никогда не к чему не принуждают- истинными служителями Бога становятся добровольно. Старейшин не к кому не прикрепляют- (??? сами придумали)
а не один ли хер? священник, если человек хороший, реально делом еще помочь может, а бог? ))
нет! Это все личное дело! Лень молиться и сомневаются что Бог есть, а человеку проще.
Так написано: Признавайтесь друг перед другом в проступках! Что бы получить прощение уже от Бога!
Владимир Коваленко
А без священника Бог не простит?
Просто Бог находиться в человеке, человек может обращаться к себе (богу) но это не удобно, у любого человека есть потребность в противоположности, человеку обязательно нужно видеть напротив, чтоб разглядеть, поэтому человеку легче обратиться к другому человеку
Владимир Коваленко
Бог не находится в человеке.
Ну священник все-таки живой человек и в некоторых случаях с ним можно продуктивно пообщаться. Вести же беседы с нематериальными сущностями доступно только самым безумным из безумцев
Владимир Коваленко
Т. е. в Бога не верите, верите в видимого священника.
Читайте Писание. Там сказано, что Христос дал власть ученикам (апостолам) прощать грехи.
Но это не говорит о том, что Богу не надо каяться.
Короче, читайте Писание.
Владимир Коваленко
Священник- ученик Христа? И прощает грехи прихожанам?
Владимир Коваленко
Христос отменил священство вообще. Он сказал "Все же вы братья".
Владимир Коваленко
Не несу. Священство было в иудаизме. ранние христиане не имели священства. Читайте Деяния хотя бы.
Владимир Коваленко
Это не священникам сказано.
Владимир Коваленко
Со смертью последнего апостола рукоположение прекратилось. Кстати, апостолы занимались той деятельностью- которой священники противятся.
Владимир Коваленко
Апостолы проповедовали- а не кадилом махали.
Владимир Коваленко
Именно так- как учил Иисус, ходя по двое к людям? И предлагая по темам тщательно исследовать писание? Ко мне не приходили.... А к вам?
Что тайна исповеди не нарушается уверен. Исповедь отличается от беседы со священником тем, что священник лишь свидетельствует и исполняет чин отпущения грехов. Покаяние происходит Богу. Перед исповедью человек готовится, т. е. молится Богу дома в личной молитве исповедуя Ему свои грехи. Так же, священник не знает человека исповедующегося, а потому, для того чтобы дать совет, должен знать что у него творится в душе. Бог же всё знает о человеке больше чем он сам о себе знает и знает чем ему помочь.
Владимир Коваленко
Если человек в молитве может рассказать все Богу- зачем нужен священник?
Владимир Коваленко
Бог установил священство в иудаизме . В христианстве это самозванцы.
Общаться с собеседником из книжки очень неудобно, он решительно не желает принимать участия в общении.
Если священник чистый преданный Бога он является прозрачной средой, на вроде очков для близорукого и дальнозоркого.
Владимир Коваленко
ЕСЛИ.... А если он еще из рода Левия, то точно настоящий священник.