Религия, вера
Почему некоторые атеисты живут по -совести, ведь им бояться нечего для них Бога нет и страшного суда тоже ?
они спасутся по делам добрых, а кто говорит верую, но воруют казну, берут взятки, блудят, лучше бы им не знать о Боге, чем грешить
уголовный кодекс есть)
Тебе этого никогда не понять.
А ты боишься?
Дулат Абилдаш
Немного опасаюсь !
Есть законы общества, принципы морали, которые нужно соблюдать если ты хочешь жить в цивилизованном мире. Если не веришь в Бога это не значит что должен жить как бешанная обезьяна
Дулат Абилдаш
Почему, как бешенная, можно просто как обезьяна!
Почему некоторые? почти все, раз совесть есть.
Дулат Абилдаш
Вооот! А что такое совесть ?
Как профессиональный атеист не понимаю. Верующие - кроткие и замкнутые люди? Или весёлые и озорные? А атеисты - так. Рядом шляются. Этакие еретики. Ты хоть религию укажи. Ты по субботам работаешь? Сало ешь? Намаз совершаешь? Пасху празнуешь?
Жить по совести никто не сможет, потому что ум требует жить нарушая запреты, ведь многое хочется попробовать запретного и совесть тогда не слышат. Кто хоть раз нарушал веление совести уже не может называться живущим по совести.
Fermezza
Можно жить по совести и нарушать запреты.
Если родители смогли воспитать это в человеке. Есть семьи с развитым чувством чести, которое передаётся из поколения в поколение веками. Но, по сути своей, это чувство человеческого достоинства базируется на страхе Божием, который был у верующих предков.
Они обычные люди, которые живут по законам госсудурства в котором живут. Просто они не верят в древнееврейские мифы, а многих религиозных фанатов это выводит из себя.
Интересно по этому поводу в Слове Бога сказано: Римлянам 2:14, 15:" ...Всякий раз, когда люди..., у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. " Не ведая того они сами показывают, что Бог существует, то есть существует Тот, кто вложил в их сердца совесть, так как Бог создал человека с внутренним чувством того, что правильно и неправильно. Это часть нашего естества.
а по-твоему быдло-мнению, раз атеист, то сразу быдло?
Дулат Абилдаш
Да, Саша! Среди верующих быдла поменьше встречается !
Они понимают: Что незнание закона не освобождает от ответственности.
Leilusha ¤
божьего?
Наличие совести не зависит от того верующий ты или атеист. Совесть это редчайшее качество которое свойственно людям с благородной кровью.
К примеру, я не верю в библейского бога, по сути значит я атеист. Но закон равен для всех, зачем же его нарушать, ради каких-то принципов??