Религия, вера
Если серийный убийца помолиться после убийства - Бог все простит? А атеист, живущий по совести попадет в ад?
А в этом и есть пропагандируемое хрстианством всепрощение... Простить грехи убйцам, блудницам ворам, но заневерное слово в сторону церкви и бога на костер
Любовь Семилетова
ай молодца. даже я лучше б не сказал
Церковь Ессац Чернобров
Ну знают с каким контингентом лучше работать, а от умников одни проблемы.
Все не так поверхностно и формально. Бог смотрит на сердце человека (а человек в глаза) .
Богу нужен измененный к лучшему человек, уже ненавидящий всякое плохое (критерия совесть (Дух Святой) , законы Бога)
Если серийный убийца искренне покается и больше
не повторит убийства, переменит свою жизнь -то будет прощен.. .
Просто молитва без покаяния ничем не поможет.
Не так. Не помолится, а если искренно раскаится. А Вы думаете, он на это способен? Искренно? А если он все же к этому придет, вы думаете он сам себя простит? (Не Бог, Бог, конечно же, все поймет и найдет в себе силы простить)
И атеист, добровольно живущий по Божьим законам не попадет в ад автоматически, только за атеизм. Не надо считать Бога глупее нас с Вами)))
1. Молитва не избавляет от наказания и даже усугубляет его:
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
2. Почему люди думают, что Бог исполняет все молитвы, непонятно.
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
3. В ад попадут все, поскольку все злились, лгали и т. д. но на время. Время зависит от количества и тяжести содеянного.
Так логично?
Любовь Семилетова
ни куя себе. вот куда черт занес ясписа.в германию
Главный грех человека - это жизнь без Бога! Отсюда и все проблемы. Как тут уже правильно сказано - молитва не спасает - спасает покаяние - глубокое раскаяние в содеянном. По поводу атеиста, могу сказать Вам, что возможно он и будет оправдан на страшном суде, но если он в своей жизни ничего не знал о жертве Христа. Очень многим из нас в жизни предлагается спасение ДАРОМ, но многие говорят, что им в жизни не нужен Бог. Следовательно, возвращаемся к началу моего ответа.
Серийный убийца отправится в тюрьму на пожизненное заключение.
в религии вообще нет логики, как нет и справедливости.
Ну, во-первых, не помолится, а покается. Атеист, верящий в Разум и есть самый настоящий христианин.
Да. . всё так и будет!
Не нравится? не верьте!
Кто-то сказал, что молитва приносит прощение? Этот убийца атеист, раз творит такие дела, да еще молится. Или он молится дьяволу.
А если захочет покаяться Богу, то в случае тяжких грехов прощение предполагает и наказание.
Пока еще есть время до вмешательства Бога в дела людей, убийца может раскаяться по-настоящему (не путать с "покаянием", после которого идут заниматься прежними делами) . Он даже под страхом смерти не поднимет руку на другого человека. И он сможет воспользоваться средством спасения, которое предоставил Бог. Например, при Потопе это был ковчег, Человек спасется и останется жить на земле.
А атеист 1) вряд ли покается, ведь он жертву иисуса не признает. А людей безгрешных нет (грех адама в каждом, коллективная ответсвенность за пролитие крови на каждом) .
2)не воспользуется спасением, предоставленным Богом. А скоро на земле будут такие условия, что без этого не выжить.
смотря как помолится, смотря как жил
Церковь это организация и часто это слишком ясно видно.. бог же это отец всех людей и относится он также как к детям.... у всех есть шанс на прощение и атеизм это всего лишь гордость которой человек наказывает сам себя в этой жизни
Любой из нас может придти к Богу, если полностью предастся Ему, полюбит Его и избавится от своих грехов. Мы тут все очень грешны, и это тянется за нами из предыдущих жизней.
На самом деле честный атеист хуже предавшего Богу убийцы, потому что вообще отвергает возможность существования Бога. И этим он наносит Богу огромное оскорбление.
да совершенно верно.
Всякий кто призовет Имя Господа будет спасен. - в 1 Коринфянах.
Кто уверует и будет крещен, тот будет спасен. - не помню где, но в Новом Завете.
То есть спасен будет не тот, кто жил по совести, а тот кто уверовал, призвал Его имя, был крещен.
в Багдад!
Если человек сознательно совершает убийство, надеясь на очистительную силу молитвы, то это оскорбление. А атеист, живущий по совести, ещё и не факт, что в ад попадёт.
Церковь Ессац Чернобров
Факт.
И ад и рай в душе нашей. Что может быть в душе серийного убийуы - куча проблем - какой рай ему?
Атеисты после ликвидации от рук полиции попадают в ад.