Религия, вера

веруюшие живут по заповедям ?а атеисты живут по совести ?откуда же тогда берется зло?

Так изменяют заповедям и совести....
Анна Кильговатова
Лучший ответ
библию почитай, там бог еврейский Зло творит без перекуров.
Лия Дорохова
А от тех и от других, ибо ЗЛО - противодействие вращению объединяющему. Кому-то это очень надо - Разделяй и властвуй.
Вот интересно за что дерутся возле благодатного типо огня?
Ну в семье не без урода же )
Есть ещё третья категория людей, у которой ни совести ни заповедей. Они рулят.
Верующие декларируют что живут по заповедям!)))) Как чиновники!)))) бедны как мыши церковные!))))
От тех кто не хочет жить ни так ни эдак.

Им нужен тотальный контроль - своих мозгов то нет.
Елена Циома
утеряна истинная Вера, не религия, а Вера, это разное, так что истинных Православных верующих единицы, отсюда все беды
Совесть - плохой советчик:)
Лариса Ширина
зло - от греха вошедшего в человека со времен Адама с Евой.... и от того мы все смертны ...что изменить в нас может только Сам Господь ИИСУС Христос, кто по настоящему позовет Его в жизнь свою
с первым светом появилась тень
Зло, добро, это принцип жизни такой, что их делить? Другое дело как воспитает общество человека и что он выберит под словом зло и добро, как он их для себя поймёт.
Далеко не все верующие живут по заповедям.... и совесть у всех разная
Костя, - Вы полный религиозных предрассудков человечек, заповеди придумали людишки чтобы подчинить себе массы народа. В самих заповедях множество противоречий. Вот например, можно ли считать грешницей того человека, который украл еду чтобы прокормить себя и своих близких чтобы не умереть с голода. Или снайпера, который грохает мудака, захватившего в заложники каких-то людей, или грабителя напавшего на кого-нибудь? Я что-то сомневаюсь, что можно дать однозначный ответ на поставленные вопросы, а ведь в библии говорится не укради, не убей и тому подобное.
Не все живут по заповедям, тем более по совести.
Далеко не все.
Kseniay Lyamina