Религия, вера

Атеисты живут по совести это и есть истина?

Анна Юйлун
Совесть это свойство человека отличать добро от зла и стараться в жизни своей по крайней мере не делать зла. А давно известно. что человеку вот совсем мало религиозных моралей, чтобы в сложном обществе, да еще когда и верующие и не верующие отличить то добро от зла, найти верное решение. пойти на разумные компромиссы. И что каждый день ситуации не меняются. они меняются каждый день. то, что вчера было добром, потерял время сегодня зло. Только оперативность человека, отсутствие догм, возможность альтернативного мышления даст ему разобраться и найти правильное решение, тем более когда для одной религии это считается добром, а для другой злом.
Если правда человек живет и живет не по догмам, а думает, то он живет по совести. Человечеству и не нужны большие добрые дела, человечество проживет и без них. Но вот без маленьких добрых дел прожить нельзя. И совесть да отличить добро от зла. А любая религия это зло. Ибо вот не понимает она основу -права человека и свобода человека и разумные ограничения свободы.
****не Твоя****
Лучший ответ
Совесть понятие духовное, а атеисты в духовное как и в Бога не веруют.
Жанат Жиенбекова тоесть атеист не может влюбляться,сопереживать?
Анна Юйлун Ты дурак, посмотри я дополнение написала, вдумайся.
Дима Приходько Нихрена!

Я хоть и атеист, но совесть и мораль мне писущи!
Кайрат Тоимбеков почему верующие считают, что духовность присуща только поклонникам еврейского божка?
Александр Поляков для меня достаточно логики, хорошо это или плохо, правильно или не правильно.. или где то посередине))
Это ложь. Ибо совесть есть голос Божий в человеке.
Не всякий атеист живет по совести, как и не всякий верующий. Это вообще от религиозных взглядов не зависит.
**
***ольга ***
Нормальные люди живут по совести, бессовестные - заменяют ее религией.
Верующему человеку трудно не пойти на компромисс с совестью, а атеисту тем более
Истина только у Бога. А совесть может и пропасть у некоторых (бессовестных людей).
вы ошибаетесь

изучите сначала чуть язычества, а потом "ум" демонстрируйте
А кто сказал что атеисты живут по совести. Внешне может быть так оно и выглядит, а внутри.... Гробы крашенные.
нет конечно. Совесть можно испепелить, а при желании и договориться с ней. А Истина - незыблема.
Жанат Жиенбекова а истина это конечно бог? а что есть бог?
Совершенно верно. Совесть и законы совести присущи атеистам. У верующих вместо совести библия и их собственные представления о морали.
C рождением в каждом из нас и у животных- природой заложен нравственный закон внутри всего сущего.
Можно называть его совестью, моралью, как вам угодно. Именно он и ведёт нас по жизни. Беда в том, что часто мы его незаметно для себя подменяем другими понятиями или определениями. И забываем о его истинной сути-не навреди себе и окружающему тебя миру....
Сергей 777